Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Специалисты библиотечной промышленности дали советы по улучшению муниципальных библиотек во время нац

Специалисты библиотечной промышленности дали советы по улучшению муниципальных библиотек в процессе первого заседания Рабочей группы при Российской библиотечной ассоциации. Это первое совещание по проблеме разработки методических материалов для реализации ведомственного проекта " разработку муниципальных модельных библиотек " национального проекта " Культура ".

Специалисты библиотечной промышленности дали советы по улучшению муниципальных библиотек во время нац

Директор отдела информационного и цифрового развития Минкультуры России Вадим Ваньков уточнил, что реализация такого значимого проекта становится общим делом для крупнейших библиотек как России, так и иностранных стран.

" специалисты, Уполномоченные федеральных и региональных библиотек поделились опытом в запуске успешных проектов по привлечению аудитории, развитию инновационных сервисов и улучшению услуг, - сказал Вадим Ваньков.- Только объединение усилий даст возможность достичь успеха в деле модернизации библиотечной сети России ".

Участники заседания поддержали общую идею реализации национального проекта, который обязан приводить К заметным улучшениям в жизни людей, создавать свежие возможности для Жителей, обеспечивать равный доступ К культуре и образованию независимо от места жительства.

Современные муниципальные библиотеки - интеллектуальные и образовательные площадки, предоставляющие в общественное пользование необходимое пространство, а также доступ К источникам информации.

разработку подобных библиотек приведет К заметным улучшениям для людей, создаст возможности для увеличения уровня жизни.

во время проекта " разработку муниципальных модельных библиотек " ожидается обновление фондов, организация современного пространства и покупка оборудования.

под конец 2018 года при Минкультуры России был создан проектный офис РГБ, который оказывает методическую помощь субъектам РФ на всех этапах реализации проекта, обучает работников проектных офисов регионов РФ и библиотек, обеспечивает централизованные электронные сервисы на месте базирования Национальной электронной библиотеки и мониторинг реализации проекта.

К 2024 году в регионах России возникнет 660 современных муниципальных библиотек.

Опубликовано: 25.02.2019
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь