Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Третьяковская галерея готова принять картины Репина из Петербурга

Третьяковская галерея готова принять картины Репина из Петербурга

Почти самая большая картин коллекции Русского музея – « Торжественное совещание Государственного совета» кисти Ильи Репина – покинула свое место в постоянной экспозиции. Полотно отправляется на Экспозицию Репина в Третьяковскую галерею. Она будет проходить При содействии банка ВТБ.

Словно свежие персонажи - на совещании Госсовета - они громыхают железными блоками, разъезжают вверх И вниз на погрузчике, И явно мешают принятию важного Государственного решения. Картина Репина отправляется в путешествие Из Петербурга в столицу России.

« Из любой ситуации надо извлечь урок. Само собой, будут увеличены меры безопасности», - поведал директор Государственного Русского музея Владимир Гусев.

Русский Музей И Третьяковская галерея - давние друзья. И Даже недавний происшествие с картиной Куинджи Не помешал культурному обмену.

Измерять искусство метрами, само собой, неразумно, но в данном случае важно. 32 квадратных метра - Это как малогабаритная квартира. Вес « Государственного совета» совместно с рамой точно Не известен, но в Русском музее понадобилось 9 Человек, чтобы снять Картину со стены. От кражи Она защищает сама себя своими размерами И весом.

Даже покуда Картина висела, было Ясно, ни в одну Из имеющихся дверей Она Не пройдет. В лежачем состоянии заняла половину зала. Человек в белом халате - реставратор, И Это его забота - очистить Полотно И бережно намотать его на специальный Вал.

« Вал - большого диаметра, никаких повреждений Не будет», - ответил художник-реставратор Антон Макаров.

При подобных размерах простого подрамника немного. Это сложнейшая конструкция, разбирать которую будут целый день. В пути весь « Госсовет» будет размещается в нормальных условиях.

78 работ поедут в Третьяковку на Экспозицию в честь 175-летия Репина. Вернутся почти через год. Потом настанет час Русскому музею принимать картины Из столицы России. Картину Репина « Не ждали» - в Петербурге весьма ждут.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 11.02.2019
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь