Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Экспозиция " Голубкина и театр " открылась в Зарайске

В Доме-музее А. С. Голубкиной в Зарайске открылась экспозиция " Голубкина и театр ", приуроченная К 155-летию со дня рождения скульптора. Это общий проект ГЦТМ имени А. А. Бахрушина и Государственного музея-заповедника " Зарайский кремль ", осуществленный во время Всероссийского Театрального марафона, посвященного Году театра.

Экспозиция " Голубкина и театр " открылась в Зарайске

в экспозицию вошли предметы из коллекции Театрального музея, связанные С творчеством Голубкиной, среди них - барельеф работы скульптора и портрет Сандро Моисси в роли Эдипа в спектакле " Царь Эдип " 1913 Года по пьесе Софокла.

Экспозиция " Голубкина и театр " открылась в Зарайске

Анна Семеновна Голубкина нередко бывала в мастерской и в театре художников Ефимовых: их связывала дружба. На текущей выставке публике в первый раз были показаны теневые куклы Ивана Ефимова - " Медведь " и " Заяц " из спектакля " Медведица, или Как весенней теплою порою " 1927 Года, А Также теневая кукла " Медведь " из спектакля " Девочка и Медведь " 1919 Года.

Экспозиция " Голубкина и театр " открылась в Зарайске

во время экспозиции в дни проведения Бахрушинского фестиваля Театральный музей представит спецпроект " Каменный туман ", основанный на материалах о жизнедеятельности и творчестве Анны Голубкиной. Режиссером проекта выступит Ольга Лысак.

Экспозиция " Голубкина и театр " открылась в Зарайске

экспозиция в Доме А. С. Голубкиной (Зарайск, ул. Дзержинского, 38) продолжит работу до 6 июня 2019 Года.

Для справки:

Театральный Марафон будет продолжаться весь год. 85 областей России будут передавать культурную эстафету. Приморский театр драмы уже показал свои спектакли на сцене Хабаровского музыкального театра, Хабаровский театр драмы высказался в Южно-Сахалинске, А артисты Чеховского центра Южно-Сахалинска - в Петропавловске-Камчатском. Марафон Закончится под конец Года в Калининграде.

кроме спектаклей, в рамках гастролей в каждом регионе проходят мобильные фотовыставки, посвященные истории театров, А ведущие актеры и режиссеры проводят мастер-классы и творческие встречи.

равным образом в рамках Всероссийского Театрального марафона в каждом федеральном округе состоятся региональные форумы Союза театральных деятелей РФ " Российский театр - ХХI век. Новый взгляд ". Всего - восемь форумов: в Сочи (10-14 марта), Нижнем Новгороде (21-25 апреля), Новосибирске (15-19 мая), Екатеринбурге (5-10 июня), Вологде (30 июня - 4 июля), Грозном (11-19 сентября), Владивостоке (1-5 октября) и Москве (август - декабрь).

на них обсудят проблемы Театрального дела в РФ. Эксперты, теоретики и практики сценического искусства проведут семинары, мастер-классы, лаборатории по всем театральным профессиям, экспозиции и круглые столы. К итоговому Всероссийскому театральному форуму, который пройдет в столице России, подготовят проекты " Театральное ПТУ " (образовательный проект Для технических работников региональных театров на месте базирования ведущих театров Москвы) и " Всероссийская творческая лаборатория Для ведущих артистов театров областей РФ ".

на официальном интернет представительстве Года театра размещена утвержденная Минкультуры России программа мероприятий, данные о партнерах и официальные документы, А Также онлайн-трансляции, новости и интересные материалы о российском театре.

Опубликовано: 31.01.2019
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь