Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Первые спектакли фестиваля " Золотая маска - 2019 " покажут в Перми

Первые спектакли конкурсной программы фестиваля Российской национальной театральной премии " Золотая маска - 2019 " будут показаны с одиннадцать по 13 января в Перми, куда специально отправится жюри, чтобы оценить постановки, выдвинутые на награду. Про это информирует пресс-служба " Золотой маски ".

Первые спектакли фестиваля " Золотая маска - 2019 " покажут в Перми

Пермский театр оперы и балета представит главную премьеру предшествующего сезона - драматическую ораторию " Жанна на костре ", претендующую на " Золотую маску " в восьми номинациях. За дирижерский пульт встанут Теодор Курентзис (11 и 13 января) и Петр Белякин (12 января).

Спектакль одного из наиболее значимых и обсуждаемых в мире режиссеров Ромео Кастеллуччи поставлен Пермской оперой вместе с несколькими крупными европейскими театрами: Лионской национальной оперой (Франция), Театром Ла Монне / Де Мюнть (Бельгия) и Театром Базеля (Швейцария) специально к открытию Дягилевского фестиваля - 2018.

Каждая новая работа Кастеллуччи неизменно вызывает массу споров и противоречивых оценок зрителей и провоцирует активную дискуссию в профессиональном сообществе, но всегда входит в топ главных театральных событий. То же было и с " Жанной на костре ": на премьерные показы в июне прошедшего года съехались музыкальные оппоненты, творческая элита и любители оперы со всего мира. Особенный интерес к этой постановке обусловлен еще и участием оркестра и хора musicAeterna под управлением дирижера Теодора Курентзиса, чье прочтение музыкального материала, без сомнения, отличается от интерпретаций иных дирижеров.

Для справки:

" Золотая маска " учреждена в 1993 году как профессиональная премия за лучшие работы сезона во всех видах театрального искусства (драма, опера, балет, современный танец, оперетта/мюзикл, театр кукол). Лауреаты премии определяются на ежегодном фестивале спектаклей-номинантов.

Фестиваль " Золотая маска " в городах России проводится с 2000 года. В его программе принимают участие спектакли-номинанты и Лауреаты одноименной премии. За рубеж Фестиваль " Золотая маска " выезжает с 2005 года. Региональные и международные проекты проходят при содействии Министерства культуры рф.

Юбилейная, XXV церемония вручения премии " Золотая маска " состоится 16 апреля 2019 года на Исторической сцене Большого театра.

Опубликовано: 26.01.2019
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь