Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Фурнитура - неотъемлемая часть любого окна

Окно, произведенное и установленное профессионалами красит комнату и придает ей стильный вид. Но окно несет на себе не только декоративную составляющую интерьера и экстерьера помещения, окно выполняет множество жизненно важных для комфортного проживания функций. Даже такое простое действия как открытие форточки, может отличаться в зависимости от качества фурнитуры. Хорошая фурнитур для окна обеспечивает легкое и плавное движение всех элементов конструкции окна. Без качественно выполненной фурнитуры даже самое дорогое окно не будет работать долго и надежно.

Какими свойствами и параметрами должна обладать качественная фурнитура?

  1. Оконная фурнитура ежедневно подвергается механическому воздействую трущихся частей окна. Для того, чтобы все ручки поворачивались без усилий, створки открывались без скрипа, ничего не болталось фурнитура должна обладать высокой стойкостью к износу. Европейские производители, выпускающие качественную фурнитуру, гарантируют, что их продукция может выдержать до шестидесяти тысяч циклов открывания и закрывания. В добавок фурнитура должна быть коррозионностойкой, так как окна работают в условиях контакта с влагой.
  2. Надежность оконной фурнитуре придают стальные конструктивные элементы, так как пластмассовые силовые элементы не могут обеспечить должной надежности и долговечности. Часть рамы, в которую ввинчиваются шурупы, обязательно должна быть укреплена стальным усилителем. Пластмассовые элементы великолепно выполняют декоративную функцию и, при необходимости, легко заменяются.
  3. Качественно изготовленная фурнитура отличается легким и плавным ходом без задержек, поскрипываний, сопротивления. Если фурнитура требует для выполнения какого-либо действия приложения чрезмерных усилий, то это означат, что в ближайшее время вам грозит замена фурнитуры в окне. Для этого производитель фурнитуры должен использовать только прочные и качественные материалы, а сам процесс производства фурнитуры для окон должен выполняться с высокой точностью, с минимальными зазорами и припусками.
  4. Безопасность в использовании и внешняя красота.
Опубликовано: 09.08.2013
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь