Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Как возникло спортлото?

Лото - это известная всем игра с карточками, где отмечаются выпадающие на бочонках числа. У кого первого закрываются все числа, тот выигрывает раунд. Это настольная игра, в которую люди играют еще с советских времен. А что такое спортлото? Это лотерея, в которой также выпадают разные числовые комбинации, точнее, числа выпадают на шарах, которые извлекаются из специального лототрона. Почему ее название связано со спортом? Потому что первые лотереи начали проводиться для того, чтобы собрать средства на строительство новых спортивных центров и комплексов для проведения Олимпийских игр. То есть спортлотерея носила чисто благотворительный характер, но выигрывали многие советские граждане, которые с большим удовольствием приобретали билеты. И сегодня тиражи спортлото начали проводить с целью сбора средств для строительства спортивных комплексов в Сочи перед проведением олимпиады и паралимпиады.

Но если раньше тиражи лотереи проводились раз в неделю и участвовали в них миллионы россиян, то сегодня лотерею проводят ежедневно по несколько раз в день. Количество участников не насчитывает миллионы, но денежные призы разыгрываются значительные. Призовой фонд лотереи, как правило, составляет половину всего фонда.

Те, кто любит приобретать лотерейные билеты наверняка знает, что такое "КЕНО-Спортлото. Это очередная лотерея, которая проводится в режиме реального времени. Здесь участник сам выбирает числа и делает на них ставки (стоимость одной ставки составляет десять рублей). Из восьмидесяти чисел выбирается несколько чисел (максимум десять), выбирается множитель и тираж. Тираж проводится с помощью специального генератора случайных чисел, который выдаёт разные комбинации. Даже если участник не отгадывает ни одного из семи, восьми, девяти, десяти выбранных чисел, то он получает бонус в двадцать рублей. В эту лотерею можно участвовать как в оффлайне, покупая билет в розничной точке, так и в режиме онлайн, отмечая ставки на сайте www.stoloto.ru. Там же можно ознакомиться и с другими особенностями и правилами игры.
Опубликовано: 11.08.2016
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь