Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Особенности пищеварительной системы годовалого ребенка

Приготовление пищи для ребенка второго года жизни требует от родителей внимательности и ответственного подхода. Все дело в том, что в данном возрасте система пищеварения ребенка еще продолжает перестраиваться, а желудок становиться больших размеров. В год ваш малыш уже выделяет некоторые продукты, которые ему больше нравятся и те, которые он не хочет кушать. Теперь он может принимать в пищу не только пюре, но также продукты виде кусочков и просто раздавленные вилкой. Очень важно, чтобы еда в этот период была не пастообразной, ведь его жевательный аппарат уже достаточно развит и готов к переработке твердой еды. После года рацион можно значительно расшить новыми продуктами, но не стоит забывать, что их нужно давать аккуратно и следить за реакцией организма.

Блюда для детей с года могут представлять собой не только соки и пюре, также вы можете малышу предложить рагу, оладьи, блины, запеканку и многое другое. Сегодня в сети интернет можно найти большое количество интересных рецептов для малышей, поэтому выдумывать долго вам не придется. В этом возрасте все еще остается пятый прием пищи, во время которого вы можете предложить ребенку кефир или молоко.

Причины диатеза у детей

Новые продукты в рационе ребенка могут спровоцировать реакцию организма, которая проявляется, как диатез. С одного года до двух диатез у детей не редкость, поэтому очень важно выяснить причину, как можно быстрее. Диатез является следствием реакции организма на появившийся раздражитель. Так, как защитные функции кишечника работают еще не на полную мощность, в организме не хватает ферментов для переваривания всех продуктов. Таким образом, происходит не полное расщепление пищи и ее компонентов, которые потом в виде обломков путешествуют по кровяному руслу, вызывая аллергическую реакцию. Диатез не так страшен, если вовремя определить причину его появления и полностью исключить повторение.

Как было замечено педиатрами и детскими аллергологами диатез появляется у детей, которые накануне съели большое количество какого-то одного продукта. Конечно, не на все продукты возникает такая реакция, но все же очень важно не допустить такой ситуации. Если вы обнаружили сыпь на теле ребенка, советуем срочно обратиться к врачу и тщательно проанализировать рацион ребенка. Очень важно правильно установить диагноз и исключить другие аллергические реакции.
Опубликовано: 15.02.2016
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь