Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Поиск кладов с металлоискателем: несколько важных правил для новичков

Поиски клада - это не столько желание разбогатеть на ровном месте, сколько особая философия и даже игра. Как будто в игру вступают время и человек. Последний пытается забрать у первого то, что еще можно использовать во благо людей. Безусловно, настоящие клады - это удел единиц, самых настоящих везунчиков. Ларцов, забитых драгоценностями, хватит далеко не на всех. Но это не означает, что остальные занимаются искательством просто так. Новички обычно начинают с поиска монет, на которых тоже можно заработать неплохие деньги. Меньше всего ценятся советские металлические деньги, но и среди них есть редкие экземпляры. Старинные монеты - это и вовсе хороший шанс заработать приличную сумму денег. Но даже без заработка соприкосновение с историей вызывает у большинства "охотников" настоящий восторг. Вот почему поиск кладов с металлоискателем - это довольно популярное дело. Но новичкам следует помнить о нескольких простых правилах.

Что необходимо знать новичкам?

Речь идет о нескольких моментах:

  • работа с картами. Нельзя просто так купить оборудование и отправиться в соседний огород искать сокровища. Скорее всего, результат таких действий мало кого порадует. Чтобы найти действительно интересное место, нужно поработать с картами. Чем старше они - тем больше шансов найти заброшенную деревню. Хорошо, если такая деревня находится подальше от существующих населенных пунктов. Пройдя по заветному месту с X-Terra 705, можно найти немало старинных монет. Особенно повезет тем, кто наткнется на населенные пункты с трактирами, торговыми дворами или базарами;
  • настойчивость и терпение. Кладоискательство - это занятие для терпеливых. Опытные специалисты советуют никогда не останавливаться на минимальном результате - никто и никогда не знает, где можно сорвать куш. Так, если в одном месте было найдено две монеты и более, следует хорошенько просмотреть все вокруг;
  • работа в команде. Не всем эта идея придется по душе, но она имеет массу преимуществ. Имея команду из нескольких человек, проще прочесывать местность. Можно занимать небольшие участки и делать плотную сетку. Если у каждого будут хорошие металлоискатели вроде Garret Ace 250, шансы найти что-то путное увеличатся. Компания не помешает и тогда, когда нужно поехать в какое-то заброшенное место. Один человек всегда может заблудиться и попасть в опасную ситуацию, при наличии товарищей это случается намного реже.

Искать клады - это интересно и захватывающе. Тот, кто хоть раз нашел хоть одну старинную монету, заболевает этим делом навсегда.

Опубликовано: 22.10.2015
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь