Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Российский фильм получил специальный награда жюри кинофестиваля стран ШОС в Индии

Фильм режиссера Любови Борисовой " Не хороните меня без Ивана ", участвовавший в конкурсной программе кинофестиваля стран ШОС в Индии, получил специальный награда жюри.

Российский фильм получил специальный награда жюри кинофестиваля стран ШОС в Индии

Киносмотр проходил с 27 по 31 января в Мумбаи. В разных программах фестиваля было представлено 7 российских картин - как авторское, так и зрительское кино.

Российский фильм получил специальный награда жюри кинофестиваля стран ШОС в Индии

Якутскую драму, основанную на реальных событиях, на кинофестивале в Мумбаи показали режиссер Любовь Борисова и продюсер Иван Болотников.

Российский фильм получил специальный награда жюри кинофестиваля стран ШОС в Индии

Фильм снят при содействии Минкультуры России и Министерства культуры и духовного развития Якутии.

Российский фильм получил специальный награда жюри кинофестиваля стран ШОС в Индии

" уважение фильма " Не хороните меня без Ивана " на фестивале стран ШОС продолжает череду достижений якутского кинематографа на интернациональной арене, - поведала гендиректор РОСКИНО Инна Шалыто.- в Якутии повышенное внимание уделяется развитию кино и иных креативных индустрий, и я уверена, мы еще Не раз станем свидетелями успехов контента, созданного якутскими специалистами. В общем, развитие регионального кинематографа является одной из главных задач, и РОСКИНО планирует Не только содействовать в продвижении на интернациональном рынке ярчайших работ региональных режиссеров, но и показывать возможности российских областей (съемочные локации, производственные мощности и Т. Д.) зарубежным кинематографистам на индустриальных площадках, кинорынках, а равным образом в рамках локейшн-туров по России ".

на кинофестивале стран ШОС от России были представлены фильмы во всех программах киносмотра. Кроме драмы " Не хороните меня без Ивана ", гости фестиваля увидели фильмы: " Подельники " (конкурсная программа), " Сердце пармы " (секция SCO Country Focus), " Мистер Нокаут " (секция SCO Country Focus), " Иван Денисович " (секция Director Focus), " Чинк: хвостатый детектив " (секция Children Focus) и " Мой друг Тигр " (секция короткометражного кино).

в формировании программы российских фильмов приняло участие РОСКИНО при содействии Минкультуры России. Всего на фестивале было показано 57 картин из 14 стран.

Справочно:

Кинофестиваль стран ШОС (The Shanghai Cooperation Organization Film Festival) в Мумбаи проводится во время председательства Индии в Шанхайской Организации Сотрудничества: в сентябре 2022 года Индия в Первый раз стала председателем в ШОС на 2022-2023 годы. Цели фестиваля - демонстрация фильмов из стран ШОС, организация кинематографического партнерства, содействие развитию молодых талантов в киноиндустрии и укрепление культурного взаимодействия между странами-членами ШОС, государствами-наблюдателями при ШОС и странами-партнерами ШОС по диалогу. 1-ый Кинофестиваль стран ШОС состоялся в 2018 году в Циндао (Китай).

Опубликовано: 02.02.2023
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь