Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Итоги первого заседания кинокомиссии Дальневосточного федерального округа: кинопроизводство станет д

Итоги первого заседания кинокомиссии Дальневосточного федерального округа: кинопроизводство станет д

29 сентября 2022 года состоялось первое совещание кинокомиссии Дальневосточного федерального округа. Кинокомиссия будет заниматься созданием в пределах Дальнего Востока условий для развития кинематографа, подготовку кадров, содействием организациям кинематографии в выборе локаций в пределах ДФО для съемок фильмов, представлением их интересов в международных кинематографических ассоциациях, включая кинофестивали и кинорынки.

Участниками события стали Уполномоченные Министерства рф по развитию Дальнего Востока и Арктики, Министерства культуры рф, областей Дальнего Востока, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, Ассоциации продюсеров кино и телевидения, Фонда поддержки регионального кинематографа, региональных кинокомпаний.

Как уточнил зам. Министра рф по развитию Дальнего Востока и Арктики Марат Шамьюнов, " Дальневосточный федеральный округ объединяет регионы с уникальной природой и крупнейшими запасами ресурсов и, само собой, обладает огромным туристическим потенциалом. Кинопроизводство может стать еще одним драйвером социально-экономического развития региона ".

со своей стороны Директор отдела социального развития Дальнего Востока и Арктики Министерства рф по развитию Дальнего Востока и Арктики Григорий Смоляк обратил внимание, что сейчас на Дальнем Востоке наблюдается высокий уровень интереса к кино-съемкам от российских и иностранных режиссеров. Наиболее интенсивно эта индустрия развивается в Республике Саха (Якутия), Бурятии и Приморском крае. Но если первые два региона снимают художественные фильмы собственными силами, то Приморье Большей частью предоставляет площадки - городские и природные - для съемок приезжим кинематографистам: японским, южнокорейским, российским. В Хабаровском крае осуществляет свою деятельность единственная на Дальнем Востоке анимационная студия " Мечталёт ". Но При этом отсутствует единая база локаций для съемок фильмов, не каждый регион имеет возможность поддержки кинокомпаний и создания условий для киноиндустрии.

Директор отдела кинематографии и цифрового развития Министерства культуры рф Дмитрий Давиденко поведал, что разработку кинокомиссии Дальневосточного федерального округа - это 1-ый бесценный опыт в рф в организации надрегионального совещательного органа, призванного объединить усилия разных уровней власти и институций для развития киноиндустрии целого региона.

При всем признании природных красот Дальнего Востока и исторических поводов для хороших киносценариев в области недостаточно экспертов, могущих делать кино: кинооператоров, звукорежиссеров, осветителей.

надобно применять потенциал творческих высших учебных заведений ДФО и Как уточнила исполнительный Директор Ассоциации продюсеров кино и телевидения Ольга Жукова возможности колледжей, выпускающих экспертов 2-го состава, к примеру, электриков, которые При определенном перепрофилировании имеют возможность быть осветителями в кино.

" Развитие " вторых " профессий " в области является важным составляющим для развития киноотрасли, именно по этой причине разработку региональных краткосрочных курсов наравне с полноценным кинообразованием обязано мотивировать Развитие киноиндустрии в области ", - уточнил Дмитрий Давиденко.

Организационо-методическое сопровождение деятельности кинокомиссии будет осуществлять кинокомпания " Сахафильм ", а ее художественный начальник Алексей Романов избран председателем кинокомиссии Дальневосточного федерального округа.

Опубликовано: 29.09.2022
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь