Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

В Национальном центре медицины Якутии открылось новое специализированное отделение неврологии и нейрогенетики

В Национальном центре медицины Якутии открылось новое специализированное отделение неврологии и нейрогенетики

В Национальном центре медицины Якутии открылось новое специализированное отделение неврологии и нейрогенетики

Ведущие врачи-неврологи будут оказывать специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь пациентам с тяжелыми заболеваниями нервной системы, используя при этом мощный диагностический потенциал, передовое оборудование и последние достижения медицинской науки.

Новое специализированное отделение возглавит ведущий врач-невролог республики, заслуженный врач России и Якутии Людмила Оконешникова. В работе отделения будут задействованы лучшие врачи-специалисты многопрофильной клиники и соблюдаться заложенные тридцатилетней практикой Национального центра медицины принципы коллегиальности и взаимопомощи.

"Открытие неврологического отделения даст возможность оказывать более высокий уровень специализированной помощи, используя современные методы диагностики. Мы очень рады, что теперь можем лечить пациентов на уровне федеральных и даже мировых центров", - подчеркнула Людмила Оконешникова.

Открытие отделения неврологии и нейрогенетики - это значительный прорыв в развитии здравоохранения республики. При взаимодействии всех мультидисциплинарных групп будет реализована передовая система лечения неврологических больных, основанная на успешном сочетании классической школы медицины и науки, достижений молекулярной генетики, нейрофизиологии.

По словам гендиректора Национального центра медицины Станислава Жиркова, отделение рассчитано на 25 коек, но весь ресурс диагностической мощности будет направлен на исследование тяжелых дегенеративных заболеваний и развитие современных технологий с применением мультифакториальной генетики. На базе нового отделения будут работать также эпилептологический центр и центр рассеянного склероза.

Министр здравоохранения Лена Афанасьева отметила важность технологической составляющей: "Всё, что происходит в развитии здравоохранения, должно идти вместе с достижениями науки. В новом отделении планируется обследовать не просто соматически, как мы привыкли. Упор на высокотехнологичное обследование и персонализированную терапию для каждого пациента", - сказала министр.

Напомним, что по инициативе Главы Якутии Айсена Николаева в регионе объявлено 10-летие здоровья. По его словам, за это время республика должна войти в число регионов с наибольшей общей продолжительностью жизни. Усилия властей будут направлены на создание благоприятной и здоровой среды для жизни якутян, на повышение качества и доступности медицинской помощи. Приоритетными направлениями в медицине определены развитие генетики, обеспечение квалифицированными кадрами, развитие науки и цифровизация в здравоохранении.

В Национальном центре медицины Якутии открылось новое специализированное отделение неврологии и нейрогенетики

Опубликовано: 01.09.2022
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь