Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

В Кирове будет создан центр реставрации книг

В процессе визита в Г. Киров глава министерства культуры рф Ольга Любимова поручила сделать в 2023 году на месте базирования Кировской государственной универсальной областной научной библиотеки им. А. И. Герцена региональный центр реставрации книг.

В Кирове будет создан центр реставрации книг

" Множество книжных памятников в нашей стране нуждаются в немедленной реставрации, по этой причине мы решили сделать модельные центры по сохранению библиотечных фондов на месте базирования центральных библиотек областей России. Уже сегодня только в фонде Кировской библиотеки им. А. И. Герцена размещается 77 книжных памятников, внесённых в государственный реестр. Уверена, что разработку реставрационного центра поможет региону сохранить бесценное книжное наследие ", - сказала Ольга Любимова.

В Кирове будет создан центр реставрации книг

по поручению Минкультуры России специалистами РГБ в 2020 году в первый раз был разработан И проведен общероссийский мониторинг богатства национального библиотечного фонда. Общий объём исследуемого фонда составил около 284 млн единиц складирования. На текущий момент, по полученной информации мониторинга, около 9 млн единиц складирования редких документов нуждаются в немедленной реставрации.

В Кирове будет создан центр реставрации книг

в процессе визита в библиотеку им. А. И. Герцена Ольга Любимова в сопровождении врио руководителя Кировской области Александра Соколова посетила отдел редких книг, где была продемонстрирована коллекция российских книжный памятников, А так же среди них изданий, связанных С Вятской губернией, осмотрела читальные залы библиотеки, Научно-исследовательский центр регионоведения, Краеведческий отдел, Исторический кабинет А. И. Герцена, А также Экспозицию народно-художественных промыслов.

В Кирове будет создан центр реставрации книг

Александр Соколов добавил, что библиотека Герцена - старейший И знаменитый в РФ крупный информационный, культурно-просветительный И научный центр.

В Кирове будет создан центр реставрации книг

" под конец 2022 года библиотека отметит 185-летие со дня основания. Это станет еще одним важным этапом в богатой истории любимой кировчанами " Герценки ", - обратил внимание руководитель региона.- Уверен, руководство библиотеки успешно реализует новую миссию по сохранению культурного наследия Кировской области И страны ".

В Кирове будет создан центр реставрации книг

С 2019 года библиотека выполняет И оцифровку книжных памятников, после оцифровки они размещаются в разделе книжных памятников на интернет представительстве Национальной электронной библиотеки. Работы ведутся во время национального проекта " Культура ".

по результатам визита Ольга Любимова высоко проанализировали потенциал библиотеки." неповторимое пространство И уникальные фолианты, хранящиеся в библиотеке, гармонично соседствуют С современными технологиями, С прогрессивным подходом экспертов. Историческая часть здания, само собой, требует, восстановления И реставрации. Впереди празднование 650-летия города, будут реставрированы одиннадцать объектов культурного наследия в области, в их числе И библиотека Герцена ", - добавила глава Минкультуры России.

Справочно:

Кировская ордена Почёта государственная универсальная областная научная библиотека им. А. И. Герцена - старейший И знаменитый в РФ крупный информационный, культурно-просветительный И научный центр открыта 18 декабря 1837 г.

в начале зимы 2022 Г. Библиотека им. А. И. Герцена подчеркивает 185-летие со дня основания.

Опубликовано: 03.08.2022
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь