Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

В Александринском театре прошел II фестиваль " Глобальные ценности "

Захватывающая Программа танцевальных премьер от хореографов и танцовщиков из 12 стран, а также избранные фрагменты из лучших балетов Бориса Эйфмана в исполнении заслуженных артистов России - на основной сцене Александринского театра с триумфом прошёл II интернациональный фестиваль " Глобальные ценности ".

В Александринском театре прошел II фестиваль " Глобальные ценности "

Организатором события выступила " учебное заведение Иннопрактики и Русских сезонов " при содействии Академии танца Бориса Эйфмана.

В Александринском театре прошел II фестиваль " Глобальные ценности "

Программа фестиваля включала в себя окончательный концерт хореографической сессии интернационального просветительского проекта " учебное заведение Иннопрактики и Русских сезонов ".

В Александринском театре прошел II фестиваль " Глобальные ценности "

Во время сессии хореографы и танцовщики из России, Италии, Венгрии, Румынии, Индии, США и иных стран В течение 3-х недель проходили обучение и работали над совместными постановками на месте базирования Академии Бориса Эйфмана.

В Александринском театре прошел II фестиваль " Глобальные ценности "

Своеобразным выпускным экзаменом стали премьерные показы на основной сцене Александринского театра 23 и 24 июля Во время фестиваля " Глобальные ценности ".

В Александринском театре прошел II фестиваль " Глобальные ценности "

" Вот уже второй год мы можем наблюдать, что интерес зрителя к современной хореографии и молодым талантам увеличивается. Про это свидетельствует как успех первого фестиваля, который проходил в Севастополе, так и аншлаг, который собрал зал Александринского театра. Результат 2-го фестиваля Школы превзошел все ожидания - за два дня наш фестиваль принял около 2 тыс. Зрителей. Летний фестиваль стал прекрасным финальным аккордом хореографической сессии 2022, в процессе которой наши студенты не только повысили собственный профессиональный уровень, но и обнаружили новых друзей и единомышленников ", - уточнил директор проекта " Русские сезоны " Алексей Лебедев.

Хореографами фестиваля и образовательной программы от России выступили настоящие мастера, обладатели многочисленных престижных наград: Константин Кейхель, Ольга Васильева, Эрнест Нургали, Александр Челидзе и Константин Матулевский. Обратим внимание, что Зарубежные хореографы со своей стороны имели возможность трудиться с учениками и солистами театра Бориса Эйфмана. Ориентируясь по восторженной реакции зала, идеи и образы хореографов обнаружили отклик в сердцах жителей и гостей Санкт-Петербурга.

" учебное заведение Иннопрактики и Русских сезонов - весьма перспективный и стратегически важный проект, позволяющий деятелям танца сделать шире собственный профессиональный и жизненный кругозор, обрести свежие возможности для реализации собственных творческих мыслей. Иностранные балетмейстеры и танцовщики, участвующие в хореографической сессии, приезжают в Петербург - одну из крупнейших культурных и балетных столиц Европы. Знакомство с нашим городом, его великими художественными традициями становится для них незабываемым профессиональным опытом и помогает обогатить собственный внутренний мир ", - обратил внимание народный актер России, художественный начальник хореографической сессии и фестиваля " Глобальные ценности " Борис Эйфман.

Во 2-м отделении Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана показал эксклюзивную гала-программу. В нее вошли фрагменты из избранных спектаклей всемирно известного хореографа и " театрального волшебника ", раскрывающие многолетний путь его личностного и творческого развития: " Русский Гамлет ", " Евгений Онегин ", " Роден, ее вечный идол ", " Анна Каренина ", " Эффект Пигмалиона " и другие. За два дня фестиваль посетили более 2 тысяч людей.

Опубликовано: 26.07.2022
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь