Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Покупательский спрос на недвижимость впервые активизировался в последнюю неделю из-за снижения ключевой ставки - эксперт

Покупательский спрос на недвижимость впервые активизировался в последнюю неделю из-за снижения ключевой ставки  - эксперт

Покупательский спрос на недвижимость впервые активизировался в последнюю неделю из-за снижения ключевой ставки - эксперт

Специалист по рынку недвижимости инвестиций в недвижимость Екатерина Сивова рассказала о том, что происходит в этом сегменте.

Спрос на инвестиции в недвижимость Москвы снижается два месяца подряд. Так, в мае количество запросов сократилось на 19,6% относительно апреля, а в апреле относительно марта на 20,4%.

В целом, за первые пять месяцев 2022 года, то есть с января по май включительно, спрос на приобретение жилья с целью получения дохода вырос на на 42%.

"Рост инвестиционного спроса на недвижимость в Москве за первые пять месяцев года связан с рекордным интересом клиентов до 24 февраля. Сегодня также есть интерес к приобретению недвижимости с целью получения дохода, но существенно ниже. При этом одна часть инвесторов именно в период с начала специальной военной операции по сегодняшний день инвесторы ловили объекты с серьёзным дисконтом из-за панических настроений, а другая, наоборот, заняла выжидательную позицию", - отметила руководитель инвестиционных проектов компании Garnet Екатерина Сивова.

По её словам, покупательский спрос на недвижимость впервые активизировался в последнюю неделю из-за снижения ключевой ставки.

"Сегодня инвесторов интересуют в первую очередь объекты с очень большим дисконтом от рыночной цены. Кроме того, даже такие лоты они приобретают с большой осторожностью", - добавила эксперт.

Опубликовано: 28.06.2022
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь