Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Ликвидация госстройнадзора в дорожном строительстве приведет к росту числа нарушений и ДТП, связанных с качеством автодорог,

некорректно Рубрики: Позиция 23 июня 2022, 11:00МОСКВА, ОХОТНЫЙ Ряд 1 Сергей Миронов: "Надзор за дорожным строительством нужно не смягчать, а усиливать" Ликвидация госстройнадзора в дорожном строительстве приведет к росту числа нарушений и ДТП, связанных с качеством автодорог, считает руководитель думской фракции "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. Так глава СРЗП прокомментировал предложения Минстроя, разработавшего поправки об отмене государственного строительного надзора при строительстве и реконструкции автодорог.

"Ведомство объясняет свою странную инициативу тем, что нарушения при строительстве и ремонте дорог крайне редки. Это прямо-таки сенсационная новость, - отмечает Сергей Миронов. - В одной только Свердловской области прокуратура недавно выявила почти 500 таких нарушений, в Новосибирской области за некачественный ремонт в прошлом году подрядчиков оштрафовали на 100 млн рублей.

За 2020 год Генпрокуратура выявила почти 180 тысяч нарушений в дорожной сфере, указав, что большинство региональных дорог не соответствуют требованиям. И это говорит в том числе о качестве строительного надзора, который нужно не упразднять, а усиливать".

Минстрой отмечает, что при капремонте дорог госстройнадзор не осуществляется, в итоге аварии, вызванные нарушением технологии работ, не зафиксированы.

"Зато мы имеем нескончаемый ямочный ремонт и инциденты с укладкой асфальта в снег. И это только доказывает, что стройнадзор при капремонте нужно возвращать, - говорит Сергей Миронов. - По экспертным оценкам, не менее 30% ДТП связаны именно с качеством дорог. Смягчение надзора приведет к увеличению процента таких аварий и числа нарушений при дорожном строительстве".

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 23.06.2022
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь