Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

В Думе призвали не делить выезжанцев на категории Откройте письмо в браузере

некорректно Рубрики: Позиция 14 июня 2022, 15:00МОСКВА, ОХОТНЫЙ Ряд 1 Миронов предложил арестовывать имущество всех покидающих Россию Председатель партии "Справедливая Россия - За правду", руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов назвал бегство миллионеров из страны очищением общества. Накануне СМИ со ссылкой на прогнозы аналитиков сообщили, что Россия в этом году столкнется с сильнейшим оттоком богатых граждан за всю свою историю. До конца года Россию могут покинуть 15 тысяч долларовых миллионеров.

"Если верить подсчетам экспертов, среди наших доморощенных богатеев доля бегунов составляет всего 15%. Вероятно, их могло быть значительно больше, однако Запад слишком наглядно дал всем понять: как ни отрекайся от Родины, как ни помогай украинским неонацистам, все равно для них ты останешься изгоем", - пояснил парламентарий.

Лидер социалистов считает, что из России бегут либо очевидные предатели, либо обладатели состояний, полученных криминальным путем. "Хотя одно легко сочетается с другим. Так что в том, что эти господа избавляют нас от своего присутствия, я вижу только положительной момент. Воздух будет чище", - отмечает политик.

Миронов напомнил, что в силу Указа Президента РФ N81 от 1 марта 2022 года "О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности РФ", россияне которые уехали или живут в недружественных странах, не могут распоряжаться своей недвижимостью на территории России.

"Как отмечают эксперты, сейчас сбежавшие миллионеры все реже выбирают Европу или США. Они могут оказаться в нейтральной или даже дружественной стране, каковой в нашем Правительстве, например, почему-то считают Мальдивы. Суть их поступка от этого не меняется. Полагаю, есть смысл распространить ограничения на всех выезжанцев в независимости от того, куда именно они навострили лыжи", - заключил Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 14.06.2022
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь