Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

IV общероссийский музыкальный состязание открыл прием заявок на участие

Открыт Прием заявок на участие в IV Всероссийском музыкальном состязании. Прием заявок будет длиться до 1 августа 2022 года. Учредители Конкурса - Правительство рф И Министерство культуры рф. Организатором Конкурса выступает Росконцерт.

IV общероссийский музыкальный состязание открыл прием заявок на участие

IV общероссийский музыкальный конкурс-2022 проводится по специальностям " Фортепиано ", " Скрипка ", " Виолончель ", " Сольное пение " в период подготовки к одному из наиболее значимых событий в мире музыки 2023 года - XVII Международному конкурсу имени Чайковского. Лауреаты первых премий этих номинаций смогут участвовать в I туре интернационального Конкурса имени П. И. Чайковского без предварительного отбора. Так, уже под конец 2022 года станут известные первые участники грядущего Конкурса Чайковского.

Как поведал гендиректор Росконцерта Андрей Малышев, В текущем году общероссийский музыкальный состязание принимают города - Красноярск, Казань, Уфа И Ханты-Мансийск. Этот новый формат проведения Конкурса существует с прошедшего года: если прежде отборочные туры по разным специальностям проходили в российских регионах, а на решающие 2-й И 3-й туры исполнители съезжались в столицу России, то теперь каждая номинация - от 1-го тура И до финала с церемонией награждения победителей - проходит в разных российских городах. Таким образом, в 2021 году состязание проходил не только в столице России, но И в Туле, Уфе И Красноярске. Такая новая форма хорошо зарекомендовала себя, она подкрепляет одну из главных задач Конкурса - мотивировать творческое развитие молодых талантов, открывать свежие имена в исполнительском искусстве, а также помочь их успешной профессиональной карьере.

в 2022 году общероссийский музыкальный состязание будет проходить по номинациям: " Виолончель " - с 12 по 18 октября в Уфе, " Сольное пение " - с 1 по 8 ноября в Ханты-Мансийске, " Скрипка " - с 18 по 25 ноября в столице Республики Татарстан, " Фортепиано " - с 3 по 9 декабря в Красноярске.

Справка:

IV общероссийский музыкальный состязание проходит по традиции по четырехлетнему циклу И в 2022-2025 гг. Будет проводиться по специальностям: Фортепиано, Скрипка, Виолончель, Сольное пение (2022 г.), Камерные Ансамбли (номинации Фортепианное трио И Струнный квартет), Хоровое Дирижирование a cappella, Оперно-симфоническое Дирижирование (2023 г.), Духовые инструменты, Ансамбли духовых инструментов, Ударные инструменты, Орган И Арфа (2024 г.), Народные инструменты, Дирижирование оркестром народных инструментов, Ансамбли русских народных инструментов (2025 г.).

Опубликовано: 27.05.2022
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь