Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

? в новой премьере детской " Пушкинианы " - " Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях " соблюдены тра

Новосибирский государственный академический театр Оперы И балета готовит Новый культурно-просветительский проект, адресованный юному поколению театралов - " Пушкиниана ".

? в новой премьере детской " Пушкинианы " - " Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях " соблюдены тра

Главный режиссер театра Вячеслав Стародубцев в начале лета представит Новый цикл оперных постановок для юных зрителей, которые будут знакомить их С русским классическим искусством.

" К идее нового проекта нас подтолкнула, А так же среди них, И федеральная программа " Пушкинская карта ". Из-за развитию детского репертуара, в основу которого мы закладываем классические каноны русского театрального искусства, мы наблюдаем, Как молодеет наша публика, А это означает запрос на классическое искусство - оперу, балет - у молодежной аудитории весьма велик. И мы приняли решение не только выразить поддержку этот интерес, но И взять на собственные плечи просветительские задачи - С раннего детства знакомить зрителей С нашим богатейшим культурным наследием И великими традициями русского классического искусства ", - поведал он.

Первым событием проекта станет Премьера Оперы Виктора Плешака " Сказка о мертвой царевне И о семи богатырях " 4 И 5 июня. В основу либретто Оперы положена поэтическая Сказка А. С. Пушкина И постановка посвящена дню рождения гения русской поэзии - " Пушкинскому дню России ".

Новый спектакль будет показан на Малой сцене театра, но по плану режиссера-постановщика он создается в традициях Большой русской Оперы: при участии хора, придающего особую масштабность всему действию, в живописных декорациях И исторических костюмах, где угадываются былинно-сказочные глубинные причины И отсылки К творчеству великих русских живописцев - Виктора Васнецова, Ивана Шишкина, Ивана Билибина.

Сама сцена станет в спектакле художественной экспозицией - знаменитые живописные полотна представит видеопроекция, А ещё репродукции картин русских художников зрители смогут увидеть перед спектаклем И в антракте в галереях Малого зала.

Художником-постановщиком спектакля выступит Тимур Гуляев. В настоящее время под его руководством создаются эффектные декорации, щедро украшенные женские костюмы И головные уборы, А мастера бутафорного цеха создают для семи богатырей настоящие кольчуги, шлемы И оружие. Как И все детские оперные спектакли НОВАТа, " Сказка о мертвой царевне И о семи богатырях " создается С любовью, добротой И выдумкой, И дает обещание подарить юным зрителям незабываемые впечатления от знакомства С миром музыкального театра И великим искусством Оперы.

Премьера Оперы " Сказка о мертвой царевне И о семи богатырях " состоится 4 июня в 12: 00, 5 июня в пятнадцать: 00 на Малой сцене НОВАТа.

Опубликовано: 25.05.2022
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь