Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

В День Донецкой Народной Республики председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов встретился с минист

некорректно Рубрики: Позиция 11 Мая 2022, 16:20МОСКВА, ОХОТНЫЙ Ряд 1 Миронов: образование в ДНР ведётся по российским стандартам на русском языке, и это очень важное достижение В День Донецкой Народной Республики председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов встретился с министром образования и науки ДНР Михаилом Кушаковым. Отвечая на вопросы Сергея Миронова, глава Минобра ДНР рассказал, что на всех освобождённых территориях сегодня начинают работу школы. В школах дети учатся по российским образовательным стандартам на русском языке.

"Делаем всё, чтобы в первую очередь восстановить социальные объекты. На освобождённых территориях приступили к инвентаризации вузов и образовательных учреждений среднего звена. Оцениваем причинённый ущерб. Предстоит очень много работы. Есть учреждения, которые разрушены до основания, некоторые частично. В ближайшее время планируем запустить обучение в сельхозтехникуме в пригороде Мариуполя. На русском языке по российским стандартам", - рассказал Михаил Кушаков.

По его словам, находящиеся в ДНР высшие учебные заведения уже прошли российскую аккредитацию, и фактически они выдают дипломы Российской Федерации. "В этом году открыто 14 пунктов для приёма госэкзаменов, более 300 человек уже записались на сдачу ЕГЭ. В свою очередь, учителя дистанционно готовятся к новым российским федеральным образовательным стандартам", - сказал он.

Михаил Кушаков отметил, что большая работа в ДНР проводится для повышения квалификации школьных учителей и вузовских преподавателей. Для этого была принята специальная дорожная карта, в рамках которой акцент делается на подготовку преподавателей по истории. Например, сейчас в Южном госуниверситете повышение квалификации проходят 25 преподавателей высшего звена.

"Образование по российским стандартам - это очень важное достижение. Хочу пожелать вам успехов в работе, а главное, чтобы республика была полностью освобождена от националистов", - отметил Сергей Миронов.

Во встрече принял участие председатель комитета Госдумы по науке и высшему образованию Сергей Кабышев.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 11.05.2022
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь