Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Резидент ТОР "Якутия" начнет выпускать электровелосипеды

Резидент ТОР "Якутия" начнет выпускать электровелосипеды

Резидент ТОР "Якутия" - компания "Саха Липснеле" - начнет выпускать электровелосипеды. Сборку транспортных средств производитель намерен начать уже в мае-июне этого года, а стоимость одного такого велосипеда составит около 57 тысяч рублей, что гораздо дешевле импортных аналогов. Об этом сообщил главный инженер компании Виталий Прокопьев.

Производство будет запущено на базе "Саха Липснеле", окончательная сборка будет происходить в новом производственном здании на территории опережающего развития "Якутия", резидентом которого является компания "Саха Липснеле".

Электровелосипеды могут питаться от обычной розетки, при этом для максимальной зарядки хватит четырех часов.

"Комплектующие - электромотор, пластик закажем с Китая, остальное будет производиться уже из металла в "Саха Липснеле". На одной зарядке электровелосипеды будут проходить до 80 км, потребляемая мощность энергии одной зарядки максимум 10 рублей по нынешним тарифам. В сельской местности и городе для детей, женщин, молодых ребят, да и в принципе для всех это будет очень удобно, так как не нужна документация, как для мопеда. По сравнению с аналогами наши электровелосипеды будут более дешевыми, простыми и надежными", - отметил Виталий Прокопьев.

ООО "Саха Липснеле" специализируется на производстве твердотопливных отопительных котлов длительного горения, для создания электрических велосипедов планируется открыть компанию "Green Energy" также в составе ТОР. Запуск производства планируется в мае-июне 2022 года, как только будут получены комплектующие из Китая.

Виталий Прокопьев также добавил, что планируется изготавливать различные комплектации транспортного средства: служебный вариант с двумя багажниками, семейный - с большим числом сидений и грузовой - с тремя багажниками. Расчетная розничная цена самой простой комплектации будет начинаться от 57 тысяч рублей.

Опубликовано: 12.04.2022
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь