Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Музей " Смоленская крепость " реализует проект с порталом Культура. РФ

Портал " Культура. РФ " и Государственный музей " Смоленская крепость " подготовили виртуальный Путеводитель, посвященный 425-летию начала строительства Смоленской крепостной стены.

Музей " Смоленская крепость " реализует проект с порталом Культура. РФ

в путеводителе собрана информация по уникальным памятникам оборонного зодчества древнего Смоленска, которые Посетители портала " Культура. РФ " смогут увидеть онлайн, а потом продолжить знакомство С ними на мероприятиях музея.

Путеводитель вобрал в себя подробные описания и фотографии уцелевших башен и прясел Смоленской крепости, в числе которых башня Громовая, Донец, Копытенские ворота и другие. Посетители портала " Культура. РФ " узнают о сохранившихся бастионных укреплениях Смоленска, истории крепости и её архитектурных особенностях. Из-за гиперссылкам С путеводителем связан музейный " Архитектурный глоссарий ", расшифровывающий сложные архитектурные термины.

Справочно:

Смоленская крепость - памятник российского оборонительного зодчества, огромнейшеая сохранившаяся кирпичная крепость мира, символ истории России и государственности. С самого начала крепостная стена имела длина более 6, 5 км и 38 башен. К настоящему времени сохранились 18 башен, 4 из них - перестроенные.

С крепостью связаны большинство исторические события, а так же среди них Русско-польские войны XVII века, Российская война 1812 года, Великая Российская война 1941-1945 годов.

" Культура. РФ " - гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России, который рассказывает об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках природы. Все материалы доступны пользователям портала бесплатно. Куратор портала - Министерство культуры РФ.

Опубликовано: 05.08.2021
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь