Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Российско-итальянский " музейный саммит " пройдет в сентябре в Милане

Развитие двустороннего культурного диалога обсудили во время первой встречи министров культуры " G20 " в Италии Глава министерства культуры рф Ольга Любимова И Глава министерства культуры Итальянской Республики Дарио Франческини.

Российско-итальянский " музейный саммит " пройдет в сентябре в Милане

Глава российского ведомства уточнила, что Развитие диалога с Италией является абсолютным приоритетом для интернациональной культурной повестки нашей страны. При этом важнейшим механизмом взаимодействия служит Рабочая группа по культуре во время Межправительственного российско-итальянского совета по экономическому, промышленному И валютно-финансовому сотрудничеству. Рабочая группа зарекомендовала себя как эффективный орган, из-за которому реализуются крупные культурные проекты между 2-мя странами.

Российско-итальянский " музейный саммит " пройдет в сентябре в Милане

" весьма рады, что в 2020 году, несмотря на специфические правила, нам получилось прийти к общему мнению о проведении " перекрестного " Года музеев Россия - Италия. Мы весьма Выражаем признательность Вам за поддержку этого предложения ", - заявила Ольга Любимова, отметив, что музейное взаимодействие является одним из краеугольных камней двустороннего диалога в сфере культуры между РФ И Италией.

Российско-итальянский " музейный саммит " пройдет в сентябре в Милане

По данным Министра, флагманским событием Года музеев станет Российско-итальянский музейный " саммит ", к участию в котором привлекаются лидеры музейного братства пары стран, чтобы обсудить уроки пандемии, а также вопросы стимулирования экономики музеев в постпандемийный период, актуальные тренды в развитии музейного дела И будущие общие проекты.

Российско-итальянский " музейный саммит " пройдет в сентябре в Милане

" Мы рассчитываем, что Общими действиями нам получится провести музейный " саммит " во 2-ой части сентября текущего Года в Милане ", - добавила она.

Российско-итальянский " музейный саммит " пройдет в сентябре в Милане

? Со своей стороны Дарио Франческини, обратил внимание важность продолжения культурного диалога между РФ И Италией.

Российско-итальянский " музейный саммит " пройдет в сентябре в Милане

?" Мы выражаем безусловную поддержку проведению музейного " саммита " И окажем содействие в приглашении уполномоченных великих итальянских музеев на наше совместное событие ", - сказал он.

? Согласно его заявлению, взаимодействие в области музеев является фундаментом двустороннего диалога.

?" Несколько лет назад, когда Мы в Италии проводили реформу музейного дела, Мы во многом ориентировались на опыт, который получили от лидеров российского музейного братства. Я собственной персоной запомнился с директорами российских музеев, к примеру, с Михаилом Пиотровским. И считаю, что музейный " саммит " в Милане даст возможность директорам ведущих музеев наших государств зажечься новыми идеями И проектами Для последующего сотрудничества ", - поведал Глава министерства культуры Итальянской Республики.

Глава Минкультуры России отдельно уточнила работу творческих групп на Венецианской биеннале, где в мае открыл свои двери для посетителей реконструированный российский павильон. Помимо этого, Ольга Любимова обратила внимание на успешную общую деятельность пары стран в сфере кинематографии.

" Мы весьма радуемся, когда в основные программы выдающегося кинофестиваля в Венеции попадают наши молодые кинематографисты, которые получают поддержку Минкультуры России, И наравне с заслуженными мастерами И лучшими кинематографистами со всего мира приезжают на праздник кино ", - добавила она.

Глава министерства культуры Итальянской Республики согласился, что поддержка молодых талантов весьма важна.

Опубликовано: 05.08.2021
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь