Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Алла Манилова пригласила Итальянский культурный центр к активному сотрудничеству

26 ноября статс-секретарь - зам. Министра культуры рф Алла Манилова провела встречу С руководителем Итальянского культурного института Даниэлой Рицци.

Алла Манилова пригласила Итальянский культурный центр к активному сотрудничеству

" в 1-ю очередь Желаю отметить, что культурный диалог между РФ И Италией размещается на самом высоком уровне ", - начала беседу Алла Манилова.

Она обратила внимание на то, что несмотря на непростую ситуацию в мире ведется активная работа по реализации И расширению общих российско-итальянских проектов.

" само собой, в сложившейся обстановке Министерства культуры пары стран И профильные учреждения были должны скорректировать планы И сдвигать общие события. Но все же значительная часть культурных акций реализуется в 2020 году. И главное - между нашими Министерствами договорились О проведении в 2021-2022 году " перекрестного " Года музеев Россия - Италия ", - уточнила статс-секретарь.

О реализации данного масштабного проекта, призванного придать импульс развитию взаимодействия между странами в сфере культуры, было объявлено по результатам межправительственного Российско-Итальянского Совета по экономическому, промышленному И валютно-финансовому сотрудничеству 14 октября 2020 Г. В столице России.

Алла Манилова выразила надежду, что Итальянский культурный центр, который организует множество интересных проектов в РФ, станет активным участником Года музеев Россия - Италия.

" С учетом богатейших традиций межмузейного сотрудничества наших государств, а главное - обоюдного стремления его расширять, обмениваться опытом, привносить свежие идеи И инициировать яркие проекты, программа " перекрестного " Года дает обещание быть экстремально насыщенной ", - подчеркнула статс-секретарь.

Ключевым диалоговым мероприятием Года станет Российско-Итальянский музейный диалог или, как называют его итальянские партнеры, музейный саммит. Он пройдет осенью в 2021 году в Милане И объединит лидеров музейного братства пары стран.

Опубликовано: 27.11.2020
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь