Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Ольга Ярилова во время рабочей поездки в Новосибирск посетила образовательные учреждения в сфере кул

26 ноября зам. Министра культуры рф Ольга Ярилова в процессе рабочей поездки в Новосибирск посетила Новосибирскую специальную музыкальную школу И Новосибирское государственное хореографическое училище.

Ольга Ярилова во время рабочей поездки в Новосибирск посетила образовательные учреждения в сфере кул

заместитель Министра осмотрела концертный зал И учебные помещения Новосибирской специальной музыкальной школы. На встрече был поднят вопрос организации учебного процесса в условиях пандемии. На сегодняшний день групповые занятия не переведены на дистанционный режим в полном объеме. По данным директора школы Александра Марченко, обучаться музыке удаленно невозможно, по этой причине покуда Обучение идет в смешанном формате.

Ольга Ярилова во время рабочей поездки в Новосибирск посетила образовательные учреждения в сфере кул

" Да, Это И в правду так. Нам получилось прийти к общему мнению с Роспотребнадзором, с Министерством образования, чтобы вступительные экзамены в творческие вузы проходили в очном формате. И имею возможность отметить, что вступительная кампания прошла везде успешно. Все же в нашей сфере Обучение без работы мастера с учеником просто невозможно ", - уточнила заместитель Министра.

Ольга Ярилова во время рабочей поездки в Новосибирск посетила образовательные учреждения в сфере кул

Ольга Ярилова вместе с Губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым провела встречу с директорами государственных И муниципальных детских школ искусств Новосибирской области.

Ольга Ярилова во время рабочей поездки в Новосибирск посетила образовательные учреждения в сфере кул

" Думаю, что вы Все смотрели недавний Совет При Президенте по культуре И помните, какое внимание было уделено проблемам образования И, в 1-ю очередь, детским школьным учреждениям искусств. Например, поднимался вопрос ввода персонифицированного оплаты И сертификатов, которые распространяются только на короткие недорогие программы. На текущий момент Министерством просвещения подготовлен приказ, И Мы его завизировали, Согласно с которым детские школы искусств исключаются из данного эксперимента. На данный момент времени документ проходит процедуру согласования ", - напомнила Ольга Ярилова на встрече.

Ольга Ярилова во время рабочей поездки в Новосибирск посетила образовательные учреждения в сфере кул

Теперь, по ее выражениям, в соответствии данному приказу, детские школы искусств не будут включаться в перечень организаций, участвующих в эксперименте по внедрению ПФДО, равным образом в него не будут включены образовательные программы в области искусств.

Ольга Ярилова во время рабочей поездки в Новосибирск посетила образовательные учреждения в сфере кул

Она обратила внимание, что особый статус детский школ искусств обязан быть закреплен в законе. И на текущий момент такой проект закона Минкультуры России разработан. В нем описывается специфика образовательных программ детских школ искусств. Продолжая разговор, Ольга Ярилова поведала о реализации мероприятий во время нацпроекта " Культура " по поддержке ДШИ.

Ольга Ярилова во время рабочей поездки в Новосибирск посетила образовательные учреждения в сфере кул

" Мы оснащаем второй год во время нацпроекта детские школы искусств. Десятки тыс. единиц музыкальных инструментов, оборудования уже приобретено И закуплено. Еще важное решение было принято, И за Это спасибо рабочим группам по культуре И образованию Государственного совета, Мы включили ремонты И реставрацию детских школ искусств в нацпроект " Культура " ", - заявила Ольга Ярилова.

в Новосибирской области более 170 зданий, где размещены школы искусств, около 30 из них нуждаются в ремонте.

" Работа по Новосибирску ведется, И первые 6 школ уже включены в программу. Но Это не окончательное решение. Все зависит от нашей с вами обоюдной работы, от того, как активно проявляет себя регион, И от того, как готовится проектно-сметная документация. Ждем ваших заявок ", - добавила заместитель Министра.

в завершении программы поездки Ольга Ярилова посетила Новосибирское государственное хореографическое училище, в которых Она осмотрела отремонтированный концертный зал, а также ответила на вопросы корреспондентов.

" Если говорить о качестве образования, то оно тут весьма высокое. Один тот факт, что 90 % выпускников трудоустраиваются по специальности, говорит о многом. Само собой, есть вопросы, над которыми надобно трудиться. Это имущественный комплекс. В музыкальной школе Мы произносили о надобности обновления парка музыкальных инструментов. В училище надобно сделать ремонт одного из корпусов. И деньги на Это уже запланированы в федеральном бюджете. Это около 40 миллиона руб. ", - сказала заместитель Министра.

со своей стороны губернатор Новосибирской области пояснил развитие системы ДШИ в области.

" Сильные школы искусств Мы имеем И в районных центрах, в муниципалитетах. Мы стараемся их поддерживать И развивать. Останавливать развитие системы точно не собираемся. Все программы, Все основные объекты, которые уже запущены, Мы будем продолжать. Все нужные ресурсы для самого активного участия Новосибирской области в национальных проектах, а так же Среди них в нацпроекте " Культура " Мы в собственный бюджет закладываем ", - добавил Андрей Травников.

помимо этого, был поднят вопрос посещаемости И поддержки учреждений в рамках пандемии. По данным Ольги Яриловой, посещаемость - Это Один из показателей нацпроекта " Культура ", И Правительство поддержало нашу просьбу В текущем году не принимать во внимание этот показатель. При этом министерство оказывает поддержку учреждениям культуры на всех уровнях - федеральном, региональном И муниципальном.

" Все государственные задания до них доведены, Мы на практике не сократили программы грантовой поддержки учреждений культуры ", - завершила заместитель Министра.

Справочно:

Новосибирская специальная музыкальная учебное заведение проводит комплексное Обучение молодых музыкантов по особому И общеобразовательному циклам. Обучение идёт по специальностям фортепиано, скрипка, альт, виолончель, контрабас, арфа, флейта, гобой, кларнет, фагот, саксофон, труба, валторна, тромбон, туба, ударные инструменты, баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара, академический вокал, теория музыки. Вместе с профессиональным музыкальным образованием ученики музыкальной школы получают солидную гуманитарную подготовку.

Сегодня в музыкальной школе обучаются почти 200 человек не только из районов Новосибирской области, Но И из Кемеровской, Омской, Томской, Иркутской, Тюменской, Амурской областей; Красноярского, Алтайского, Хабаровского краев, Республик Саха (Якутия), Бурятия, Хакасия, Тыва, из Казахстана, Республики Корея, Китайской Народной Республики.

за 50 лет истории в школьном учреждении подготовлено более 760 молодых профессиональных музыкантов, которые продолжили Обучение в консерваториях Новосибирска, столицы России, Санкт-Петербурга, высших учебных заведениях Австрии, Германии, Норвегии, США, Франции, Швейцарии, Швеции. Среди них всемирно известные скрипачи - Вадим Репин, Максим Венгеров, Антон Бараховский, Илья Коновалов, Александр Тростянский; пианисты - Илья Рашковский, Татьяна Черничка, Дмитрий Маслеев, виолончелист Александр Неустроев, флейтист Матвей Демин, гобоист Михаил Журавлев, балалаечник Александр Марчаковский И большинство другие.

более 90 % выпускников - лауреаты И дипломанты международных, всероссийских И региональных исполнительских конкурсов.

Директор Новосибирской специальной музыкальной школы - Александр Тихонович Марченко, заслуженный деятель искусств рф, руководит образовательным учреждением с 1989 года.

Опубликовано: 26.11.2020
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь