Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

В Крыму после масштабной реставрации открыли дворец-замок "Ласточкино гнездо"

В Крыму после масштабной реставрации открыли дворец-замок "Ласточкино гнездо"

Символ Крыма - дворец-Замок « Ласточкино гнездо» - открыл двери Для посетителей. Объект культурного наследия федерального значения Эксперты восстанавливали больше года. Репортаж Яны Щербатой.

« Ласточкино гнездо» – не только Замок, легенда, что снова открывает свои двери После реставрации. Романтичный Замок « Ласточкино гнездо» - главный Символ Крымского полуострова И имеет по-настоящему птичьи размеры. Внутри всего четыре комнаты. Вот Это, к примеру, весь второй этаж. А Суммарная площадь помещения - не больше 100 квадратных метров.

Белоснежный Замок из гаспринского известняка пришлось реставрировать на практике целиком. Знаменитые шпили И башни не ремонтировали больше 50 лет. Фундамент разрушался, как И 40-метровая отвесная скала. Чтобы укрепить их, трещины заливали цементным раствором

« Нам надобно было демонтировать нижнюю плиту, потому что непрогнозируемые уничтожения имели вероятно быть. Это была сложная работа. Тут И ветровая нагрузка весьма серьезная», - обратил внимание начальник проекта реставрации Вадим Гурьев.

Вот известный парящий балкон « Ласточкиного гнезда», который возвышается над скалами И морем. Для посещения Его закрыли еще в 2013 году из-за сильной аварийности. Но Теперь, спустя 7 лет, сюда снова поднимаются путешественники насладиться потрясающе красивым панорамным видом на Южный берег Крыма.

Историки до нынешнего момента спорят, кто был первым владельцем замка. В начале XX века на Аврориной скале появилось деревянное здание. Его И назвали « гнездом ласточки». Но уже в 1911 году по заказу барона Штейнгеля архитектор Александр Шервуд построил на этом месте небольшой готический Замок с башнями И зубчатыми стенами. Новый хозяин пожелал, Чтобы Он был похож на рыцарский. И даже дал ему новое имя – « Замок любви». Но оно не прижилось. В 1927-м из-за сильнейшего землетрясения часть скалы откололась И упала в море. Восстановили ее лишь спустя 40 лет.

в 90-е годы, при Украине, в замке открыли один из наиболее дорогих ресторанов на Южном берегу. И арендаторы на практике полностью разрушили Его внутреннее убранство. Восстанавливать помещения пришлось по фотографиям. Теперь химеры на потолке парадной комнаты, деревянная лестница И ставни – все как 100 лет назад.

« Когда был построен Замок, единственное оригинальное, что сохранилось – этот уникальный камин. Он сделан из камня диабаз», - поведал зам. директора ГБУ « Дворец-Замок « Ласточкино гнездо» Александр Левин.

Но работы еще не закончены. Теперь предполагается сделать пирс Для водного транспорта.

« Сделаем инфраструктуру, Чтобы прогулочные суда смогли останавливаться, то есть сделать шире возможности Для крымчан И Для наших туристов по посещению “ Ласточкиного гнезда” », - говорит глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

После открытия в музее « Ласточкино гнездо» будут проходить экспозиции молодых крымских художников, А 1-ю экскурсию обещают провести После Нового года.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 26.11.2020
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь