Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

К 95-летию со дня рождения Нонны Мордюковой

К 95-летию со дня рождения Нонны Мордюковой

25 ноября исполняется 95 лет со дня рождения одной из наиболее самобытных И ярчайших актрис советского И российского кино И театра — Нонны Мордюковой.« Моя героиня – это народ», – говорила Сама артистка. В собственных ролях она воплощала глубину И многообразие русского характера, впечатляла удивительной искренностью И прямотой.

за свою творческую жизнь она сыграла более 60 ролей в кино И более 40 лет посвятила Театру-студии киноактера, куда пришла сразу Поле завершения ВГИКа. Зрительскую любовь ей принесли картины « Молодая гвардия», « Чужая родня», « Добровольцы», « Председатель», « Простая история», « Комиссар», « Женитьба Бальзаминова», « Родня» И большинство другие.

Нонна Мордюкова включена в десятку наиболее выдающихся актрис XX века, в ее честь названа одна из планет Солнечной системы под номером 4022, еще при жизни ее называли великой. Как известно, в великом актере народ узнает самого себя. Когда зрители видят Мордюкову, то это узнавание происходит мгновенно. В любом фильме актриса оказывается своеобразным центром притяжения.

« Мордюкова – это актриса, обладающая мощным даром И невероятным природным чувством правды, – убежден Никита Михалков.– Этого нельзя достичь никакой техникой И школой. И я думаю, что равной этой актрисе по мощи таланта, женственности, силы, обаяния И юмора нет». Сама же Мордюкова признавалась: « Всю жизнь сижу в одном огороде: играю одну И ту же роль – саму себя, простую земную женщину, только в разных обстоятельствах».

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 25.11.2020
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь