Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

В Москве вступили в силу новые ограничения

В Москве вступили в силу новые ограничения

С сегодняшнего дня в столице России остановлены на некоторое время события при участии зрителей. Не работают временные экспозиции, запрещено проведение экскурсий. Про то, как в условиях новых ограничений будут жить музеи, репортаж нашей съемочной группы.

экспозиция в Музее столицы России, посвященная столетию ВХУТЕМАСа, открылась в этот понедельник. Но уже С сегодняшнего дня на нее никто Не попадет. Московские музеи, подведомственные департаменту культуры города столицы России, закрывают все экспозиции, включая постоянные. Гендиректор Анна Трапкова говорит, Что все меры безопасности тут соблюдались - обработка помещений, разметка О соблюдении дистанции, маски, перчатки. Но в итоге новая экспозиция переходит в онлайн. Покуда До пятнадцать января.

« в ближайшее же время Мы выпускаем онлайн-экскурсии по выставке, готовим подробнейшую документацию, немножко перепридумываем медиапродукты, которые стали частью экспозиции, чтобы распространить их через сеть Интернет», - сообщила гендиректор Музея столицы России Анна Трапкова.

Другие приказы получили музеи федерального подчинения. Согласно приказу Министерства культуры, проведение временных экспозиций на время остановлено. А постоянные обязаны проходить строго по правилам соблюдения социальной дистанции И С организацией маршрутов, которые исключают встречные потоки людей.

« Наш Музей, наша экспозиция, она носит такой хронологически линейный характер. Это немножко упрощает поток И навигацию по музею, потому Что те, кто приходит в Музей, посетители, они поступательно двигаются из зала в зал, Не перекрещиваясь потоками», - поведал директор Государственного исторического Музея Алексей Левыкин.

в Мультимедиа Арт Музее постоянной экспозиции нет. До середины января галерея закрывается полностью. Но, как заявила её директор Ольга Свиблова, работа в онлайн пространстве будет еще серьезней, чем Это было весной.

« Что такое качественный онлайн? Это огромная работа. Это свежие кадры, Это время, которое надо делать для того, чтобы отработать экспозиции в онлайне И надо искать свежие формы», - заметила директор Мультимедиа Арт Музея Ольга Свиблова.

в помещении Новой Третьяковки на неопределенный срок приостанавливает работу экспозиция Энди Уорхола. В Пушкинском Музее закроется экспозиция « Реклама как искусство» про историю британского плаката, Но ее предполагают продлить. Музей вернет деньги за прежде приобретенные билеты на отмененные события. Открытым остается вопрос С частными музеями. Уполномоченные галерей столицы России обратились к мэру С прошением разрешить им продолжить работу. Арт-пространство Cube. Moscow покуда прекращает экспозиционную деятельность.

« Мы закроем большой выставочный зал, надо будет закрыть Экспозицию Максима Боксера немного прежде, Но Мы будем следовать указаниям мэрии. Останутся трудиться магазин, кафе И стенды галерей», - сообщила Учредитель Арт-пространства Cube. Moscow Елена Белоногова.

Если подведомственные музеи получают денежную поддержку от страны И города, то у частных Арт-пространств имеют возможность возникнуть серьезные проблемы.

« Выставочные залы И галереи - Это Не только искусство. Это еще И большое число рабочих мест, которые Мы пытаемся сохранить. И Если нам надо будет закрыться, сделать Это будет весьма тяжело», - добавила Белоногова.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 13.11.2020
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь