Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

В Петербурге дореволюционные бани на Гаванской улице могут снести под жилье

В Петербурге дореволюционные бани на Гаванской улице могут снести под жилье

в Санкт-Петербурге разрушаются Гаванские бани, построенные в начале XX века. Их обещали восстановить, но теперь на этом месте собираются возвести жилой дом. В положении разбиралась Екатерина Комова.

Десятки людей. В руках у каждого – тазики И полотенца. Это очередь в физкультурно-оздоровительный центр на Гаванской улице. Баня в доме, номер 5 закрыта уже 7 лет. Впрочем жители Васильевского острова все эти годы приходят к заколоченным дверям. Для каждого – Это единственный шанс привлечь внимание к Их общей проблеме.

« Жилая комната, где стоит диван, шкафы там, все, как полагается, И тут же в углу стоит душевая кабина», – поведала гражданин Васильевского острова Елена Никонова.

« Нельзя стирать историческую застройку Санкт-Петербурга, исторический центр которого включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО», – обратил внимание историк архитектуры Александр Кречмер.

Баня работала всю Великую Отечественную войну. И в тоже самое время могла принимать пятьсот человек. Вплоть до 2013 года, когда центр осознали аварийным И закрыли. Сначала людям обещали восстановить комплекс полностью. Потом сохранить на первом И 2-м этажах здания помещения культурно-бытового сервиса жителей. А на днях возникла информация, что на месте Гаванских бань предполагают возвести многоквартирный жилой дом. Подготовка территории уже началась.

« На данный момент времени выполняется вынос тепловой сети, которая проходит транзитом по рассматриваемому участку за пределы этого участка. Будут выноситься электрические сети, которые проходят по рассматриваемому участку, газовая труба, которая размещается на этом участке», – поведал уполномоченный компании-застройщика Денис Зыкин.

отчего историческую баню хотят снести из отдела по государственному контролю, использованию И охране памятников – пришел ответ: « Здание под литерой А вовсе не формирует уличный фронт, является внутриквартальной застройкой И визуально не воспринимается с открытых городских пространств. Здание является аварийным И, согласно требованиям режима, не требует восстановления».

« Сегодня Мы наблюдаем, что главный фасад размещается в достаточно хорошем состоянии, несмотря на то что во время войны в Это Здание было попадание бомбы. Само собой, трещины на фасадах присутствуют, но не каждая трещина – показатель аварийности. Мы осознаем, ведь Это трещины в штукатурном слое, осыпается штукатурный слой, каких-то значительных, именно конструктивных обрушений Мы до нынешнего момента с вами не обнаруживаем», – объяснил Александр Кречмер.

в администрации Василеостровского района заверили, что уже направили предложение в Комитет по развитию предпринимательства И потребительского рынка – объект хотят приобрести в собственность города, реконструировать И сохранить банный комплекс. Однако, в 2016 году жителям Это уже обещали.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 09.11.2020
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь