Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Законопроект о компенсациях пен

Обязать ПФР выплачивать пенсионерам пени за недоначисленные пенсии предлагает лидер партии "Справедливая Россия", руков... В Госдуме предлагают вернуть недополученные россиянами пенсии с компенсацией Обязать ПФР выплачивать пенсионерам пени за недоначисленные пенсии предлагает лидер партии "Справедливая Россия", руководитель фракции "СР" Сергей Миронов.

Соответствующий законопроект внесён на рассмотрение Государственной Думы.

"Многие россияне знают, что сотрудники пенсионного фонда часто допускают ошибки при исчислении трудового стажа и начислении пенсий. Из-за этого люди получают меньшие суммы, чем им положено. По нашему мнению, в таких случаях ПФР должен выплачивать пенсионерам справедливую компенсацию - проценты на сумму недоначисленных денежных средств", - заявил Сергей Миронов. О масштабах и количестве допускаемых ошибок можно судить по результатам недавней проверки ПФР со стороны Счетной палаты. Стало известно, что необоснованное занижение пенсий может возникать из-за ошибок заполнения документов, неправильного ведения пенсионных счетов, присвоения одного СНИЛС нескольким гражданам. Аудиторы провели выборочную проверку и выявили, что ПФР объединил около 90 тысяч счетов пенсионеров. Также выяснилось, что в общей сложности людям недоплатили 2,2 миллиарда рублей.

"Такие ошибки недопустимы! Пенсионеры входят в число самых социально незащищённых категорий граждан. Они не должны страдать из-за ошибок и оплошностей сотрудников ПФР, которым, кстати, руководство фонда их зарплаты и премии начисляет без каких-либо задержек. По нашему мнению, компенсации пенсионерам нужно выплачивать за ошибки ПФР, которые возникли или тянутся с начала 2015 года", - считает Сергей Миронов.

По словам лидера "СР", за это время пострадало огромное количество пенсионеров, но никаких компенсаций люди не получили. "По закону, если ошибка вскроется, и пенсионеры смогут её доказать, ПФР пенсию, конечно же, пересчитает, но недоначисленные средства люди всё равно не получат. Самое печальное, что никто из-за этих финансовых оплошностей никакой ответственности не понесёт. По этой причине нужно создать такую систему, чтобы сотрудники фонда ответственно подходили к исчислению трудового стажа и назначению пенсий, чтобы любая подобная ошибка приводила к финансовым потерям фонда, и далее к строгому наказанию ответственного", - заявил лидер "СР".

"Наказывать фонд и его сотрудников нужно рублём. За недоначисленные пенсионные выплаты пенсионерам нужно выплачивать компенсацию. Высчитывать её нужно из расчёта ключевой ставки Банка России с 2016 года. Думаю, что это будет справедливо", - заявил Сергей Миронов. Пресс-служба председателя политической партии и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова

Опубликовано: 07.11.2020
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь