Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

В Новой Третьяковке открывается выставка художника Андрея Красулина

В Новой Третьяковке открывается выставка художника Андрея Красулина

Ретроспективная экспозиция работ живописца Андрея Красулина сегодня открывается в Новой Третьяковке. В экспозицию вошли произведения живописи, графики и скульптуры. А также арт-объекты из дерева, картона и бронзы.

Название этому проекту художник придумал сам, по этой причине экспозиция именуется « Без названия», как и большинство работы Андрея Красулина. Он как будто бы не навязывает зрителю свое мнение, предоставляя полную свободу в интерпретациях. Вариантов имеет возможность быть весьма много, но, зная излюбленные темы живописца, ошибиться почти невозможно.

Эта камерная экспозиция вместила в себя и разные темы, и разные виды Его творчества, хорошо знакомые работы, и буквально свежие. Расписные доски, например, многое повидали - Это половицы из старой мастерской Андрея Красулина, Он переработал их в арт-объект. Это работа из серии « Доски». Есть предметы и из цикла « Коробки».

« Для Андрея Красулина те предметы, которые имеют возможность показаться нам незначительными, бросовыми, не эстетичными материалами, представляют собой законченные художественные произведения. В данном случае коробка картонная. Эта коробка не отлита в бронзе, но Это лишь одно из многих произведений на эту тему», - поведала куратор экспозиции Светлана Коробцова.

Эта работа - уже последующая трансформация. Это уже увековечение в бронзе. Вообще, Андрей Красулин - мастер метаморфозы материала. Его бронза имеет возможность быть хрупкой как бумага, А бумага - неподъемной как бронза. В собрании Третьяковки - 45 Его работ, 7 из них на экспозиции, А одна - 2-мя этажами ниже. Рельеф вмонтировали в стену в 1989 году, и с тех пор является неотъемлемой частью Новой Третьяковки.

Анна Аппалонова

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 07.10.2020
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь