Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

В Рязани прошли события, посвященные празднованию 125-летия Сергея Есенина

В Рязани состоялось открытие экспозиции Государственного музея истории Российской литературы им. В. И. Даля, посвященной 125-летию С. А. Есенина. Юбилейная экспозиция была организована Министерством культуры РФ, Государственным музеем истории Российской литературы имени в. И. Даля И Государственным музеем-заповедником С. А. Есенина.

В Рязани прошли события, посвященные празднованию 125-летия Сергея Есенина

Первыми Экспозицию осмотрели статс-секретарь - зам. Министра культуры РФ Алла Манилова И губернатор Рязанской области Николай Любимов. Проект рассказывает о ключевых эпизодах биографии поэта И знакомит С малоизвестными фактами из Его жизнедеятельности И творчества.

В Рязани прошли события, посвященные празднованию 125-летия Сергея Есенина

Алла Манилова уточнила значимость экспозиции для популяризации творчества С. А. Есенина И заявила о планах дальнейшего сотрудничества С Рязанской областью.

В Рязани прошли события, посвященные празднованию 125-летия Сергея Есенина

" Мы будем поддерживать музей в Константинове, А так же среди них, через организацию передвижных выставок ", - поведала Она, добавив, что Рязанская область может стать участником национальной программы детского туризма " Моя Россия ".

В Рязани прошли события, посвященные празднованию 125-летия Сергея Есенина

Николай Любимов сказал, что день рождения С. А. Есенина для Рязанской области является одним из наиболее значимых праздников: " Абсолютно от всей души большинство жители региона считают Его для себя особенным... Регион получил беспрецедентную поддержку от Министерства культуры РФ при подготовке И проведении мероприятий к юбилею. Уверен, что вся наша совместная работа не напрасна И послужит новым импульсом в популяризации творческого наследия нашего великого земляка ".

В Рязани прошли события, посвященные празднованию 125-летия Сергея Есенина

После осмотра экспозиции Алла Манилова И Николай Любимов участвовали в расширенном совещании организационного отдела по подготовке И проведению мероприятий к 125-летию С. А. Есенина. Его участниками стали Уполномоченные федеральных И региональных органов власти, А также музейного братства. На встрече были подведены итоги работы, проведенной во время подготовки к юбилею поэта, И намечены планы на среднесрочную перспективу по популяризации И изучению наследия С. А. Есенина.

Алла Манилова уточнила высокий уровень подготовки к празднованию памятной даты.

" в прошедшем году во время нацпроекта " Культура " выделен грант в размере 5 миллиона руб. на реализацию выставочного проекта " Знакомый ваш Сергей Есенин ". Экспозиция побывала в Кемерово, Москве, Орле, Туле, Костроме И Крыму, Томске ", - заявила Она. На текущий момент одобрена заявка на продолжение этого проекта в пределах Дальневосточных областей.

заместитель руководителя ведомства также поведала, что Ассоциация литературных музеев при содействии Минкультуры России готовит Проект Литературный маршрут по музеям России, который ожидается запустить в 2021 году.

" Рязанская область в этот Литературный маршрут включена ", - подчеркнула Алла Манилова. Она уточнила, что повышенное внимание в работе по популяризации есенинской темы будет уделяться использованию разноформатных переведенных в электронный вид площадок И взаимодействию С Россотрудничеством.

со своей стороны, Николай Любимов заявил о выполненных работах во время празднования юбилея поэта. Согласно Его заявлению, в музее-заповеднике С. А. Есенина воссозданы Каретный сарай, Оранжерея И Баня, выполнен ремонт домов Минаковых И Дорожкиных, кровли И фасадов Научно-культурного центра музея, летней эстрады, А также издана Всемирная карта есенинских мест.

" Мы вместе весьма старались сделать так, чтобы масштабное празднование 125-летия со дня рождения С. А. Есенина всемерно способствовало дальнейшей популяризации литературного наследия поэта, А также позволило укрепить положительный имидж России И Рязанской области в интернациональном культурном пространстве ", - сказал он, подводя итоги заседания.

Опубликовано: 02.10.2020
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь