Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Театр на Малой Бронной покажет премьеру спектакля "Бульба. Пир"

Театр на Малой Бронной покажет премьеру спектакля "Бульба. Пир"

Первой премьерой нового сезона в Театре на Малой Бронной станет Спектакль « Бульба. Пир» в постановке Александра Молочникова. Это современные фантазии на темы гоголевской повести. На одной из последних репетиций побывала Валерия Кудрявцева.

Молочников молод, Но за его плечами 3 постановки в Московском художественном Театре, которые не прошли незамеченными. Каждый раз режиссер ставил по собственным текстам. В настоящее время в первый раз он обратился к классике – Николаю Васильевичу Гоголю. Хотя, само собой, Это вольное сочинение по мотивам, осуществленное при помощи драматурга Саши Денисовой.

Спектакль возводится не только вокруг отношений отцов И детей (Хотя И вокруг них, само собой, тоже), Но больше – вокруг истории любви. Андрий Бульба, сын казачьего воеводы, И девушка Хелена Клигенфорс – иностранка, дочь европейского политика. Все ее ценности – толерантность, борьба за экологию, веротерпимость – идут вразрез с ценностями воинствующих казаков. Но Все меркнет, когда случается любовь.

« Мы добавили 2-ю семью, чтобы сбалансировать те ультраагрессивные, прогрессивные казачьи желания, которые Есть у героя Бульбы, который сегодня безусловный православный экстремист. Мы создали некий полюс – Это европейская семья, где тоже Есть свои проблемы. Есть такие Две полярные проблемы – Это ульратолерантность И ультраагрессия», – объяснил Александр Молочников.

Две части спектакля весьма визуально контрастны – как контрастны два мира, о которых ведется речь.

« Правда, меня бывает до слез трогает эта ситуация, когда человек просто пожелал любит Хелену, просто пожелал быть счастливым в любви, а пришлось воевать И умирать, просто потому что так принято», – поведал Артист Александр Кузнецов.

« Все Это, само собой, заканчивается невероятной трагедией, о которой Мы Все уже знаем, когда Мы садимся в зал, когда Мы приходим на этот Спектакль, Мы Все знаем, что Андрей умрет, что Тарас Бульба убьет собственного сына. И Это ощущение на практике древнегреческой трагедии, рока, который висит над головой этих влюбленных, которые по большому счету только-только обнаружили один другого, Но так не смогут быть вместе. Это моя героиня проживает на сцене», – поведала актриса Мария Шумакова.

Репетирует Молочников подробно. За время вынужденной карантинной паузы многое передумал И переиначил. За неделю до премьеры интригует: мол, конец спектакля Все еще может измениться. И даже не раз.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 01.10.2020
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь