Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Алла Манилова: РФ и Беларусь весьма близки друг другу

28 сентября статс-секретарь - зам. Министра культуры рф Алла Манилова приняла участие в секции " Подвиг советского народа в Великой Отечественной войне - основа воспитания патриотизма и гражданской ответственности " VII Форума областей России и Белоруссии.

Алла Манилова: РФ и Беларусь весьма близки друг другу

" РФ и Беларусь весьма близки друг другу, и мы хорошо знаем проблемы, с которыми столкнулась сфера культуры в условиях мирового катаклизма. Без сомнения, нам всем предполагается основательная работа, чтобы не только вернутся К тому темпу сотрудничества, который был задан в 2019 году, но и увеличить объём обменных культурных акций ", - заявила Алла Манилова.

Алла Манилова: РФ и Беларусь весьма близки друг другу

Она сообщила участников секции про то, что до окончания 2020 года ожидается провести специальное дискуссионно-выставочное событие " К 75-летию общей Победы. Роль русской и белорусской культуры в сохранении исторической памяти и противодействии фальсификации истории ". Во время этого проекта предусмотрен специальный круглый стол директоров ведущих музеев пары стран, дискуссия директоров сферы культуры и видных деятелей России и Беларуси, большая экспозиция знаменитого " фотокорра Победы " Евгения Халдея из фондов Росфото, а Также специальная постановка студенческого театра ГИТИСа, посвященная 75-летию Победы.

Алла Манилова: РФ и Беларусь весьма близки друг другу

" Внимание общественности и государственная поддержка учреждений культуры в сохранении общей памяти - это залог стабильности и процветания народов России и Беларуси ", - подчеркнула заместитель Министра.

Также статс-секретарь напомнила, что пятнадцать февраля 2019 года в Сочи состоялась очередная встреча Президента рф в. В. Путина и Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. В процессе переговоров министры культуры России и Беларуси выдвинули предложения по интенсификации двустороннего сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере." по результатам данной встречи был разработан план взаимодействия между Министерством культуры рф и Министерством культуры Республики Беларусь на 2019-2021 годы. Он предусматривает наращивание сотрудничества в подобных сферах, как музейное дело, театральное искусство, гастроли в области исполнительского искусства, кинематография, библиотечное дело ", - пояснила Она.

Особое Внимание Алла Манилова уделила главному достижению текущего года - открытию Ржевского мемориала Советскому солдату: " из-за реализации этого уникального проекта десятки тыс. людей получили возможность и место, чтобы отдать дань уважения герою своей семьи, павшему в битве за Родину и наше будущее ", - заключила статс-секретарь.

в секции участвовали члены Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию, Уполномоченные Министерства спорта и туризма, Министерства культуры, Министерства информации, минобороны, Министерства образования, Национальной академии наук Беларуси, ветеранской организации, Уполномоченные молодёжи, общественных объединений, курсанты, кадеты.

Опубликовано: 28.09.2020
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь