Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

В Соборе Парижской Богоматери продолжаются реставрационные работы

В Соборе Парижской Богоматери продолжаются реставрационные работы

Плотники из разных стран демонстрируют способы, по которым будет отреставрирован Собор Парижской Богоматери. Они собирают деревянную ферму, используя технологии восьмисотлетней давности.

Парижский Нотр-Дам, серьезно пострадавший в пожаре в апреле 2019 года, будут восстанавливать по историческим технологиям. Во время дней европейского наследия в эти выходные реставраторы показали способы, использовавшихся 800 лет назад для создания оригинальных треугольных ферм.

С большой осторожностью И точностью команда плотников использует средневековые способы, чтобы вручную поднять трехтонную дубовую ферму перед собором Нотр-Дам. Она – точная копия деревянных конструкций, сгоревших в пожаре в апреле 2019 года.

« Ферма, которая размещается прямо позади, представляет собой треугольник. И это самая простая И устойчивая конструкция. Каркас состоит из ряда ферм, которые соединены друг С другом, одна за другой. Необходимую древесину можно обнаружить Всего в часе езды от Парижа. Так что вопросов С ресурсами нет. И мы используем молодые деревья не старше 100 лет. Вековые дубы не трогаем», - поведал главный плотник организации Carpenters Without Borders Флориан Карпентье.

дискуссии про то, обязан ли новый шпиль иметь современный внешний вид или фермы обязаны быть, К примеру, сделаны из огнестойкого цемента, как в Нантском соборе, разрушенном в итоге пожара 1972 года, закончились в июле - приняли решение сохранить оригинальный внешний вид И материалы.

« Я думаю то, что вы видите, показывает, что наше решение применять метод идентичной реставрации каркаса собора из французского дуба, было верным. К тому же, теперь можно воочию наблюдать все действия, связанные С сохранением исторического наследия, наиболее, работу плотников», - сказал Президент реконструкции Нотр-Дама Жан-Луи Жоржелин.

Всего в неф собора ожидается установить 25 ферм. Руководитель Эммануэль Макрон желает, чтобы Нотр Дам снова открылся в 2024 году К Олимпийским состязаниям в Париже. Покуда деликатное восстановление культового собора продолжается.

Валерия Кудрявцева

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 21.09.2020
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь