Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Спектакль "Про честное слово" номинирован на четыре "Золотых маски"

Спектакль "Про честное слово" номинирован на четыре "Золотых маски"

В программе показов « Золотой маски» - спектакль « Про Честное слово». Постановка петербургского кукольного театра Karlsson Haus претендует на премию в 4 номинациях.

Честное слово. Каково его значение и насколько нетрудно от него отказаться? Санкт-петербургский театр Karlsson Haus поднимает эти вопросы, взяв за основу 3 сочинения - Чехова, Погорельского и Пантелеева.« Про Честное слово» - вторая версия спектакля. Первая вышла в 2018 году и называлась « Чёртово колесо» - в основе был только рассказ Леонида Пантелеева.

« Нам показалось, что эта проблема достаточно сложная и однозначного решения нет. Как держать Честное слово и что делать, Если ты его уже дал - одним сюжетом ответ не вскроется, по этой причине мы подошли немножко хулигански к этому вопросу и взяли 3 истории», - заявила режиссер-постановщик Анна Иванова-Брашинская.

в каждой - главный герой ребенок, который даёт « Честное слово». папе - не курить, министру подземного царства - не раскрывать его секрет, мальчишкам на улице - стоять на страже воображаемого тайника. Место действия всех историй - Васильевский остров. Атмосферу Петербурга и главных действующих лиц создавали два живописца - Эмиль Капелюш и Саша Полякова. Куклы, заявляют артисты, получились « независимые».

« Если пытаешься ей навязать во время спектакля тот же наиболее жест, это не всегда происходит удачно, а когда ты следуешь за ней, тогда может родиться что-то новое, гораздо занимательнее, чем это было на репетиции», - поведал Артист Анатолий Гущин.

« Они весьма хорошо сбалансированы, Они сделаны из дерева. У них довольно тяжелые вот эти части. В большинстве своем их делают из более легких и простых материалов, потому что довольно сложно вырезать такие формы», - сказал Артист Денис Полевиков.

Тема порядочности тут подается ненавязчиво, без поучительности. У постановки сразу несколько номинаций на « Золотую маску»: лучший кукольный спектакль, лучшая работа режиссера, работа живописца и актера.

Ольга Енина

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 21.09.2020
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь