Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

В Измайлово детей приобщают к искусству и желанию творить


 В Измайлово открыли место для свободного творчества и приобщения детей к искусству. 

В детский лагерь Шале дети приходят обучаться ювелирному мастерству, текстильной игрушке, современным и бальным танцам и многому другому. Развитие творческой личности важно в воспитании и поэтому педагоги лагеря с радостью делятся с детьми своими знаниями и умениями. 
 
В различных материалах дети учатся создавать чудесные украшения для себя и на подарок.  
Украшения из эпоксидной смолы, дерева, полимерной глины, меди, серебра и в технике горячая эмаль получаются по окончанию курса. Также преподаватель знакомит с историей ювелирного мастерства и главными ювелирами на Руси. Приобщение к искусству происходит не только на практике. 
 
Еще один из промыслов, который изучается детьми, создание текстильной игрушки. Дети развивают воображение и мелкую моторику. На занятиях по текстилю можно узнать, как ведет себя та или иная ткань, а также получить по итогу настоящую вещь декоративно-прикладного искусства. 
 

Дети, которые любят готовить или все время стремятся помочь на кухне, записываются в кулинарную студию и радуют семью вкусными десертами, горячей выпечкой и салатами. Готовка вызывает невероятный восторг не только у детей, но и у взрослых, которые пробуют невероятно вкусные приготовления. Безусловно, данное умение пригодится и в будущем. 
 
Самые активные предпочитают фитнес и растяжку,а также современные и бальные танцы. Невероятная польза для развития растущего организма. Дети учатся слышать ритм, развивают гибкость и пластичность, а также приобретают уверенность в себе и артистизм. Вместе с педагогами дети ставят танцевальные номера и выступают перед родителями.
 
Еще один необычный курс - "нескучная" продленка. Дети с удовольствием делают домашнее задание, доделывают то, что не успели на основных занятиях творчеством, готовят, танцуют и ставят номера. Именно такой подход помогает детям любить то, что они делают и проявлять интерес к неизведанным вещам. 

Очень важно приобщать детей к искусству, потому что это неотделимая часть от человеческого сознания. Знакомство с искусством также должно быть практическим - вполне возможно, что для ребенка это может оказаться делом всей его жизни.  

В детском лагере “Шале” делают одно важное и прекрасное дело - формируют в детях целостную личность и прививают любовь к искусству при помощи интересных занятий.

 
 
 

Опубликовано: 20.08.2020
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь