Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Во время реконструкции МХАТа им. Горького обнаружили акустическую систему

Во время реконструкции МХАТа им. Горького обнаружили акустическую систему

В обстановке полного хаоса, понятного только театралам, во МХАТе имени Горького репетируют в тоже самое время несколько спектаклей И тут же делают ремонт.

В течение нескольких лет зрители МХАТа жаловались на то, что кресла древние, неудобные И весьма сильно скрипят. Летом этого года их приняли решение заменить И в процессе нашли клад: под этими креслами вмонтированы динамики. И как стало ивестно, с 73-го года (года открытия театра) этой акустической силой на практике никогда не пользовались.

Десятки лет эти динамики ждали своего часа. О них просто-напросто никто не знал — это чудо техники советского времени было заколочено досками. И заместо сложной схемы распределения звука была простая — пара портативных колонок. А вообще, этот зал проектировали как уникальный акустический объект. Ценнейшие породы деревьев, специальные архитектурные линии — все было сделано так, чтобы слово звучало великолепно.

« Сложнейшие схемы были выполнены — это ламповые усилители. Наверное, мы один из немногих театров, которые продолжает трудиться на настоящих ламповых усилителях. Когда-то это было необычайно дорого И необычайно технически сложно. Потом это было старомодно, А в настоящее время снова наступает момент, когда эту аппаратуру в состоянии себе позволить себе только любитель хай-энда», — поведал художественный начальник МХАТ им. Горького Эдуард Бояков.

некоторое время назад МХАТ имени Горького был самым современным театром. В настоящее время демонтировали все древние звуковые линии, пришедшие в негодность провода И протянули свежие. Поставили перед собой непростую задачу — к аналоговой системе подключить цифровой пульт, то есть соединить два параллельных мира.

« весьма мягкий звук. В противоположность от современных акустических систем, которые выдают такую большую мощность, у нас прям театральный такой звук, мягенький, приятненький», — уточнил звукорежиссёр Кирилл Пустовойт.

До открытия нового сезона чуть меньше месяца. Но за этот период времени театр обновят, И первые гости, пришедшие на премьеру 17 сентября, будут приятно удивлены И новой картинкой, то есть спектаклем, И новым звуком. Потому что все найденные динамики — А их сотни — уже возвращены к жизни.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 19.08.2020
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь