Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры проведёт экскурсии для волонтё

Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры (АУПИК) в целях поддержки добровольческих движений в сфере сохранения культурного наследия народов рф проведёт цикл бесплатных экскурсий для волонтёрских групп - участников программы " Волонтёры культуры " - на объектах культурного наследия, находящихся в оперативном управлении агентства, С привлечением экскурсоводов ведущих музеев России.

Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры проведёт экскурсии для волонтё

вспомним, во время федерального проекта " Творческие граждане " национального проекта " Культура " разработана программа " Волонтёры культуры ", которая нацелена на обеспечение поддержки добровольческих движений, а так же среди них в сфере сохранения культурного наследия народов рф, включая деятельность по сохранению исторического облика малых городов.

" Волонтёры - надежные помощники наших музеев, библиотек, концертных организаций, домов культуры и иных учреждений. В прошедшем году они провели работы на 981 объекте культуры. В 35 регионах состоялось более 90 мероприятий по восстановлению памятников и исторических построек, а также благоустройству территорий. Это очень большой пласт исторического наследия, который Волонтёры помогают нам сохранять, по этой причине мы, само собой, выражали заинтересованность в том, чтобы расширять систему поощрений волонтеров ", - сказала зам. Министра культуры рф Ольга Ярилова.

По данным начальника АУПИК Алексея Меньшова, в виде тестового экскурсионного проекта предлагается Усадьба Морозовых в Подсосенском переулке (XIX в.), являющаяся объектом культурного наследия.

" в будущем такие экскурсии ожидается проводить на постоянной основе. Надеемся, что нам получится охватить большое число волонтёрских групп ", - уточнил он.

на мероприятии Волонтёры смогут ознакомиться С уникальными интерьерами усадьбы, её удивительной историей, а также увидеть фотоматериалы и подлинные предметы мебели.

Усадьба Морозовых известна еще С конца XVIII века, тут до нынешнего момента сохраняются старинные палаты, бывшие некогда главным усадебным домом.

С середины XVIII века Усадьба принадлежала фабрикантам Плавильщиковым. Именно у них Елисей Саввич Морозов и получил владение в 1839 году, а уже его сын выстроил новый главный дом по проекту одного из наиболее известных тогда архитекторов Михаила Чичагова.

последующий наследник Алексей Викулович в 1895 году для переоформления интерьеров пригласил архитектора Федора Шехтеля. Созданное Шехтелем внутреннее убранство особняка Морозовых в Подсосенском переулке - одна из вершин творчества архитектора, демонстрирующая его оригинальный талант и высочайший уровень мастерства. К оформительским работам были также привлечены знаменитый художник Михаил Врубель и молодой скульптор Сергей Коненков.

Опубликовано: 18.08.2020
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь