Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Министерства культуры России и Таджикистана создают рабочую группу по культуре во время межправитель

13 августа в процессе визита в Душанбе зам. Министра культуры рф Ольга Ярилова приняла участие во встрече сопредседателей межправительственной совета по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан.

Министерства культуры России и Таджикистана создают рабочую группу по культуре во время межправитель

зам. Министра также провела рабочую встречу С Министром культуры Таджикистана Зульфей Давлатзода, в процессе которой был поднят вопрос о создании рабочей группы по культуре во время межправкомиссии.

Министерства культуры России и Таджикистана создают рабочую группу по культуре во время межправитель

Ольга Ярилова уточнила, что данный формат хорошо зарекомендовал себя , например, на стран ЕАЭС (Казахстан, Киргизия), по этой причине на текущий момент необходима работа такой группы и С Таджикистаном. По данным Заместитель Министра, в неё войдут Уполномоченные ведущих учреждений культуры и искусства России и Таджикистана (театры, музеи, консерватории, институты, академии и др.), которые " смогут устанавливать продуктивные горизонтальные связи и решать при содействии министерств наиболее сложные задачи ".

Министерства культуры России и Таджикистана создают рабочую группу по культуре во время межправитель

Пристальное внимание было уделено обсуждению организации Осенью 2020 года Дней культуры России в Таджикистане и предстоящему подписанию межведомственной программы сотрудничества на 2021-2023 годы.

Министерства культуры России и Таджикистана создают рабочую группу по культуре во время межправитель

Стороны согласились проработать и реализовать свежие образовательные программы (курсы увеличения квалификации по сценической речи, мастерству актера и режиссуре, выездные семинары-практикумы, мастер-классы, стажировки) для студентов Таджикистана по линии ВГИКа, ГИТИСа, РАМ имени Гнесиных и Санкт-Петербургского института культуры.

помимо этого, Ольга Ярилова внесла предложение помочь в комплектовании фонда Национальной библиотеки Таджикистана современными книгами, А также сделать Центр русской литературы на месте базирования библиотеки республики при содействии Российской государственной библиотеки.

Министерствами культуры России и Таджикистана уже формируются планы мероприятий на 2021 год. Среди них - Дни культуры Таджикистана в РФ, Дни России С включением мероприятий духовного характера, Неделя российских фильмов в Душанбе, гастроли Театра кукол им. С. В. Образцова, Дни Русского языка и культуры в Таджикистане и другие.

в процессе визита Ольга Ярилова встретилась С руководителем Русского Театра им. Вл. Маяковского (г. Душанбе), посетила здание Театра, в котором сейчас проводятся Строительные работы. Согласно достигнутым договоренностям и в целях сохранения единственного Русского Театра в столице Таджикистана, гастроли труппы включены в федеральную программу " Большие гастроли. Зарубежная программа " на 2020 год, А также будут предусмотрены в 2021 году.

Справочно

в 2016 году здание Русского Театра им. Вл. Маяковского было снесено, А труппе предоставлен новый объект, который нуждался в реставрации. Строительные работы на указанном объекте ведутся более трех лет, А коллектив Театра располагается и репетирует в Академическом театре им. А. Лахути. В составе перечня мероприятий " Большие гастроли. Зарубежная программа " в 2018 и 2019 году театр гастролировал в Оренбурге, Орске и Тамбове. Осенью текущего года в случае стабилизации эпидемиологической обстановки труппу готовы принять Ульяновск и Пенза.

Опубликовано: 15.08.2020
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь