Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

В Минкультуры России обсудили свежие подходы к формированию госзадания музеям

Под руководством статс-секретаря - замминистра культуры рф Аллы Маниловой в режиме видеоконференцсвязи прошло совещание специальной рабочей группы по поддержке организаций культуры, получивших ущерб из-за распространения новой коронавирусной инфекции, по направлению " Музеи ".

В Минкультуры России обсудили свежие подходы к формированию госзадания музеям

Во встрече участвовали врио директора отдела музеев И внешних связей Минкультуры России Алексей Мудров, директора государственных музеев И музеев-заповедников, среди которых ГМИИ имени А. С. Пушкина, Государственный Эрмитаж, Третьяковская галерея, Музей-заповедник " столичный Кремль ", Русский музей, Государственный исторический музей, этнографический музей-заповедник " Кижи ", Музеи-заповедники " Павловск ", " Петергоф ", " Царское Село ", Российский этнографический музей, музей-усадьба Л. Н. Толстого " Ясная Поляна ".

В Минкультуры России обсудили свежие подходы к формированию госзадания музеям

Одной из ключевых тем стала необходимость занесения существенных корректировок в характеристики госзадания музеям.

В Минкультуры России обсудили свежие подходы к формированию госзадания музеям

По данным генерального директора Эрмитажа, Президента Союза музеев России Михаила Пиотровского, посещаемость уже не имеет возможность быть определяющим критерием При созданию госзадания.

" Уверен, сегодня мы обязаны по-новому взглянуть И на социальную ответственность музеев за обеспечение доступа жителей к культурным благам, И на роль переведенных в электронный вид проектов, И на стабильность заработные платы ", - уточнил он.

по результатам совещания договорились про то, что предложения Союза музеев будут направлены всем членам рабочей группы. Алла Манилова сообщила о намерении Минкультуры России согласовать свежие подходы С директорским корпусом, направить их на внутриведомственное согласование И утвердить не позже октября 2020 года.

помимо этого, в процессе совещания был поднят вопрос о надобности разработки страховочных механизмов для поддержки музеев в форс-мажорных условиях. И в 1-ю очередь это касается крупнейших музеев, особо ценных объектов, чьи внебюджетные доходы в стабильное время были самыми высокими, И сегодня их многократное падение обрушило экономику этих учреждений.

При этом заместитель Министра подчеркнула, что в это непростое время весьма важно находиться в диалоге С посетителями, А так же среди них посредством электронных ресурсов, информируя их обо всех изменениях И нововведениях.

Опубликовано: 12.08.2020
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь