Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Минкультуры России проведет второй тур конкурса концепций развития Государственной библиотеки иностр

16 июля под руководством Министра культуры РФ Ольги Любимовой состоялся очный этап Конкурса концепций развития Государственной Библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино.

Минкультуры России проведет второй тур конкурса концепций развития Государственной библиотеки иностр

в совещании Комиссии участвовали зам. Министра культуры РФ Ольга Ярилова, руководители профильных департаментов ведомства, директор Государственной публичной исторической Библиотеки, руководитель Российской библиотечной ассоциации Михаил Афанасьев, директор Российского научно-исследовательского института культурного И природного наследия имени Д. С. Лихачева Владимир Аристархов, член интернационального Попечительского совета Всероссийской Государственной Библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино Василий Рудомино, главный редактор журнала " Современная Библиотека " Любовь Казаченкова, главный редактор журнала " Иностранная литература " Александр Ливергант.

в процессе события свои предложения развития учреждения показали Мария Капт-Голушко, Илья Быковников И Павел Кузьмин.

" Мы решили провести второй тур обсуждения концепции развития Библиотеки иностранной литературы им. М. И. Рудомино. Благодарю всех, кто принял участие в сегодняшнем мероприятии И поведал своим видением грядущего Иностранки. Встречи подобного рода Мы будем проводить И дальше, потому что это весьма продуктивная форма взаимодействия ", -- заявила по результатам рассмотрения проектов Ольга Любимова.

Комиссия Конкурса также порекомендовала присутствовавшим доработать существующие предложения И обратить больше внимания на реальные решения, например, учесть основные направления, показатели, критерии достижения целей И ресурсное обеспечение.

К участию во 2-М туре привлекаются И другие Интересующиеся. Данные о требованиях К профессиональному опыту И знаниям участников Конкурса, требования К оформлению концепций И сроки проведения нового этапа Конкурса будут размещены на официальном интернет представительстве Минкультуры России.

Справочно

Библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино основана в 1921 году И является центром взаимодействия культур, формирующего межкультурную И информационную профессионализм, центром знакомства читателей С ценностями иностранной литературы И культур разных стран, а так же среди них через сохранение традиций И главных ценностей Библиотеки.

Учреждение осуществляет следующую деятельность: библиотечную, библиографическую, научно-исследовательскую, научно-информационную, методическую, культурно-просветительскую И образовательную как в РФ, так И за ее границами.

в состав учреждения входят 9 международных культурных центров, а так же среди них: Ибероамериканский Культурный Центр, Культурный Центр " Франкотека ", Центр американской культуры, Центр славянских культур И др.

Опубликовано: 16.07.2020
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь