Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

В Московской области открылась экспозиция, посвящённая Императорскому Дому Романовых

5 июля в музее православного просветительского центра " Усово-Спасское " состоялось открытие экспозиции " 300-летие истории Императорского Дома Романовых в графике XVIII - XX вв." из фондов Калужского музея изобразительных искусств. В торжественном мероприятии участвовали Глава министерства культуры РФ Ольга Любимова, Глава министерства культуры И туризма Калужской области Павел Суслов, руководитель наблюдательного совета фонда " Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество " Анна Громова.

В Московской области открылась экспозиция, посвящённая Императорскому Дому Романовых

Глава Минкультуры России уточнила, что начало большой проектно-выставочной Работы в сегодняшней непростой эпидемиологичекой обстановке - значимое событие для культурной жизни.

В Московской области открылась экспозиция, посвящённая Императорскому Дому Романовых

" Литографии И гравюры замечательных русских И иностранных мастеров, поданные тут, открывают Нам уникальный мир Дома Романовых И той эпохи. Это весьма значимая работа наших партнеров, которые взялись реализовать выставочный проект в непростой период возобновления музейной деятельности ", - поведала Ольга Любимова, добавив, что В текущем году Экспозицию смогут посмотреть жители 6 областей.

В Московской области открылась экспозиция, посвящённая Императорскому Дому Романовых

Также Глава министерства поблагодарила организаторов за качественное воплощение этой идеи.

В Московской области открылась экспозиция, посвящённая Императорскому Дому Романовых

" Подобные проекты невозможны без помощи региона, поддержки федерального министерства И всех неравнодушных. Уверена, что собранные произведения искусства позволят познакомиться с удивительной эпохой И укладом жизни императорской семьи, узнать больше о Доме Романовых, их государственном, общественном И воинском служении ", - заявила она.

По данным Министра культуры Калужской области Павла Суслова, уникальность экспозиции в том, что эти Работы выставляются в первый раз в нашей стране.

" у экспозиции весьма интересная история. Её хозяин, герой первой мировой войны, русский офицер, примкнувший белому движению, пребывал в эмиграции. И эта коллекция была у него, после чего по наследству перешла его дочери, которая в 2015 году приняла решение отдать Её на родину. Когда уже всё было отреставрировано, мы решили, что коллекцию обязаны увидеть не Только калужане, но И жители всей России ", - поведал он.

со своей стороны Анна Громова подчеркнула, что передвижная экспозиция, посвящённая 300-летней истории Императорского Дома Романовых, проходит в единственной в Московской области императорской усадьбе " Ильинское-Усово ".

" Только изучая историю нашей страны И сохраняя места исторической памяти, мы можем надеяться на созидательное будущее. Нам весьма важно, чтобы передвижную Экспозицию уникальных гравюр И литографий из собрания Александра Сергеевича Гершельмана увидели как можно больше людей ", - уточнила она.

в 2020 году экспозиция будет показана в Пермском крае, в Севастополе, в Свердловской, Брянской И Калужской областях.

Посетители смогут увидеть неповторимое собрание гравированных И литографированных портретов (в копиях) уполномоченных Российского Императорского Дома И известных деятелей своего времени, виды резиденций, дворцов И храмов столицы России И Санкт-Петербурга. Работы создавались русскими И иностранными мастерами в первой части XVIII - начале XX века.

Опубликовано: 06.07.2020
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь