Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Ольга Любимова и Андрей Бочаров обсудили вопросы развития культуры в Волгоградской области

Итоги праздничных торжеств, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, открытие После реставрации скульптуры " Родина-мать зовет!", перспективы развития культурной промышленности И дальнейшая модернизация учреждений культуры Волгоградской области, вопросы реставрации здания Центрального универмага стали ключевыми темами рабочей встречи Министра культуры рф Ольги Любимовой И руководителя Волгоградской области Андрея Бочарова.

Ольга Любимова и Андрей Бочаров обсудили вопросы развития культуры в Волгоградской области

" Вчера мы лицезрели результат совершенно невероятной Работы наших реставраторов на высотном объекте. Заменить 99 канатов монумента " Родина - мать зовет!" из 117 - это большое напряжение для всей команды ", - уточнила Глава Минкультуры России, добавив, что грандиозный концерт на Мамаевом холме стал ярким завершением торжественных мероприятий.

Глава министерства также внесла предложение расширять взаимодействие в реализации национального проекта " Культура ". Глава Волгоградской области высказал подготовленность вместе решать все проблемы развития культуры в области.

в завершение рабочей поездки в Волгоград Ольга Любимова посетила здание Центрального универмага. Глава министерства С губернатором осмотрели тематические экспозиции музея " Память ", расположенного в подвале здания. Затем Андрей Бочаров поведал С Ольгой Любимовой планами по дальнейшему развитию объекта. В нём уже завершен капитальный ремонт системы отопления, текущий ремонт помещений исторической части 4-го этажа, лестничных маршей И площадок от улицы Островского, помещений фасадной пристройки 4 И 5 этажей. Для того, чтобы обеспечения безопасности И предотвращения разрушения на фасаде здания сделаны противоаварийные Работы.

помимо этого, проработана концепция создания в помещении ЦУМа современного выставочного комплекса - тут будут размещены фонды Волгоградского музея изобразительных искусств им. И. И. Машкова. Ожидается, что современный культурный центр будет включать экспозиционные площадки, творческие мастерские, научную библиотеку, конференц-зал, концертный зал, кинотеатр, арт-кафе. Сейчас сформировано техническое задание на разработку проектной документации по объекту.

в процессе осмотра Ольга Любимова подчеркнула, что Новая И современная инфраструктура объекта привлечёт молодёжь, сделает его популярным у жителей города И будет помочь сохранению исторической памяти.

Обновленный ЦУМ станет важной частью единого культурного кластера, который в настоящее время формируется в центральном районе Волгограда, в него войдут театры, собор Александра Невского, детско-юношеский центр, краеведческий музей, музей-панорама " Сталинградская битва ", Новая пойма реки Царицы С историческим парком, центральная набережная И свежие скверы. Работы по реставрации исторического здания завершатся в 2023 году.

Опубликовано: 25.06.2020
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь