Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

100 лет назад родился итальянский комик Альберто Сорди

100 лет назад родился итальянский комик Альберто Сорди

Альберто Сорди был талантлив во многих областях. Он начинал как исполнитель песен в опере и в хоре Сикстинской капеллы, танцевал в варьете, работал на радио, сочинял музыку к своим фильмам, озвучивал иных актеров в кино.

позже Он довел этот типаж до совершенства, снявшись в главных ролях в 150 фильмах. Среди наиболее известных: « Вдовец» и « Трудная жизнь» Дино Ризи, « Все по домам» Луиджи Коменчини, « Бум» Витторио де Сика, « Врач кассы взаимопомощи» (в советском прокате — « Залог успеха» ) Луиджи Дзампа, « Задержанный в ожидании суда» Нанни Лоя, « Маркиз дель Грилло» Моничелли. В СССР большой популярностью пользовался фильм Кена Аннакина « Воздушные приключения». помимо этого, Сорди-режиссер снял 19 картин, в большинстве которых исполнил главные роли.

Амплуа жизнерадостного, обаятельного итальянца, безостановочно попадающего в нелепые и комичные ситуации, со временем надоел Сорди: в 1-ом из интервью Он признался, что мечтал бы сыграть героев Достоевского. Кстати, может быть в лице комика Альберто Сорди мир кино потерял и драматического актера: близкие артиста рассказывали, что в жизни Он был молчаливым и необщительным человеком, не любил публичность, а после съемок стремился уединиться в собственном доме.

в 1964 году Сорди получил « Золотой глобус» за лучшую мужскую роль (комедия или мюзикл) в кинофильме « Il diavolo». в 1972 году на МКФ в Западном Берлине — « Серебряного медведя» за роль в кинофильме « Задержанный в ожидании суда». в 1995 на МКФ в Венеции Сорди вручили почётного « Золотого льва» за вклад в киноискусство.

известный итальянский комик умер 24 февраля 2003 года. Известно, что тело его было забальзамировано, а в похоронной церемонии принимали участие более 250 тысяч людей. Еще одним доказательством любви итальянцев является то, что в родном квартале Трастевере есть улица имени Альберто Сорди, а в центре Рима его именем названа Галерея, в которой когда-то был маленький театр, где Сорди производил свои первые шаги в искусстве.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 15.06.2020
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь