Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Альбомы для монет

Очень часто мы испытываем трудности в выборе подарка. Не зря говорят, что нужно хорошо знать человека, чтобы сделать ему приятный подарок. К примеру, чтобы подарить какую-нибудь вещь- нужно знать размер. Для подарка духов или одеколона, нужно знать вкус своего визави. Иначе он не только не будет пользоваться подарком, но и он может быть ему неприятен. Подарок не должен быть сильно дорогим- этим можно поставить в неловкое положение одариваемого, но и не должен быть сильно дешёвым - в неловкое положение можно поставить себя.

Хорошо, если у человека есть какое-нибудь хобби. К примеру, если это любитель рыбалки- можно подарить рыболовные принадлежности. Если увлекается танцами или рисованием - что-нибудь для этого увлечения. Ещё проще, если этот человек любит активный образ жизни, ходит в походы. Огромный выбор туристического оборудования можно найти в магазинах.

А если у человека нет хобби? В этом случае существует возможность подарить такой подарок, который был бы необычным, респектабельным, но в тоже время дал бы старт новому хобби и одновременно положил начало коллекции. Альбомы для монет – вот подарок, так сказать, 3 в 1, который удовлетворяет все требованиям.

На что обратить внимание при выборе альбома?

- Обложка. Она должна быть достаточно твердой, ведь при пополнении коллекции вес альбома будет увеличиваться, а значит, недостаточно плотная обложка может начать сгибаться. Это приведет к тому, что альбом потеряет свой вид и форму, его будет неудобно использовать. Альбомы для нумизмата с обложкой из кожи или качественного кожзаменителя прекрасно решают эту проблему.

- Листы с ячейками. Они тоже должны быть плотными, тогда их будет удобно перелистывать. Ячейки могут быть разных диаметров, так как монеты бывают разных размеров. Кроме того, чтобы монеты не выпадали, желательно наличие защитного клапана.

- Переплет. Лучшим вариантом является папка- переплет. Тогда можно листы добавлять, вытаскивать, менять местами. Альбомы для монет со вшитыми листами, обычно используются как временный вариант, например, для переноса.

- Кольцевой механизм. Так как вес альбома достаточно тяжелый, то двойной фиксатор обеспечит поддержку как с фронтальной, так и с тыльной стороны.

В каталоге альбомы для монет можно выбрать качественные альбомы с полным комплектом файлов. Они являются уже готовым подарком для коллекционера.

Опубликовано: 12.06.2020
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь