Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Предметы антиквариата в коллекции «Турандот Антик»

В коллекции предметов старины "Турандот Антик" вы найдете произведения искусства от мастеров Европы и России XVII-XX веков. Для тех, кто ценит настоящую красоту, мы рады представить наши экспонаты.

Для барокко характерна динамичность образов, пышность и величие. Невозможно представить себе барочный интерьер без утонченного антиквариата того времени.

Стиль барокко в предметах антиквариата нашей галереи представлен в мебели, предметах интерьера, осветительных приборах, каминах и каминных принадлежностях, фарфоре и скульптуре.

Рококо отличается от барокко асимметричностью форм, стремлению к роскошной иррациональности. Этот стиль преобладает в наших ювелирных украшениях, мебели, люстрах, канделябрах и других предметах антиквариата.

Настоящей жемчужиной любого интерьера станет антикварная живопись. В коллекции "Турандот Антик" - итальянские мастера XVII века, французские художники, фламандцы и такие известные мэтры русской живописи как Илья Зановский и Иван Серебряков.

Украшением кабинета будет антикварная графическая работа. В нашей галерее вы найдете эскиз самого Александра Бенуа, которые не просто обновит ваше рабочее пространство, но и заставит партнеров взглянуть на Вас по-новому.

Для тех, кто мечтает создать у себя атмосферу императорской России, мы приготовили уникальную коллекцию серебряной посуды. Известная на весь мир утварь фирмы Грачевых и другие серебряные предметы антиквариата станут настоящей изюминкой вашей столовой.

Такие предметы антиквариата как фарфор подойдут как к барочному и классическому интерьеру, так и к современной кухне или гостиной. Фарфор легендарной немецкой фабрики Мейсен, заводов Попова и Гарднера представлены в нашей коллекции.

Особое внимание следует уделить скульптурам, ведь именно эти антикварные предметы созданы для того, чтобы привнести в интерьер настоящую роскошь.

Среди скульптур и статуэток "Турандот Антик" выделяется знаменитая венская бронза, итальянский мрамор и немецкий фарфор.

Невозможно представить себе законченного интерьера без часов. Напольные и каминные часы из Франции XVIII-XIX веков будут не только показывать Вам время, но каждый раз переносить роскошную эпоху рококо.

Все предметы антиквариата проходят строгую проверку наших экспертов-искусствоведов, поэтому мы гарантируем вам - ваш интерьер будут украшать подлинные произведения искусства!

Опубликовано: 31.01.2014
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь