Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Московская галерея "Наши художники" представляет выставку работ Роберта Фалька

Московская галерея "Наши художники" представляет выставку работ Роберта Фалька

В столичной галерее « Наши художники» открылась экспозиция работ Роберта Фалька. Галерея принимает не больше 50 человек в тоже самое время, соблюдая правило московских властей, по этой причине побывать на экспозиции можно уже в настоящее время. Гуля Балтаева - подробнее.

Антон Успенский подписывает свою работу - увесистый альбом - монография « Роберт Фалька. Счастье живописца». за 60 лет, прошедших со дня гибели одной из наиболее загадочных фигур в русском искусстве, это лишь третье научное исследовательская работа, после статьи Дмитрия Сарабьянова, написанной на германском языке, И книги Татьяны Левиной.

« Он сумел прожить свободным в весьма несвободное время. И в Париже не означает, что Он был свободен. Там был весьма жесткий диктат рынка. Но Он сумел по своей легкости, по своей непривязанности к жизни обойти этот диктат», - поведал искусствовед, создатель альбома-монографии « Роберт Фальк. Счастье живописца» Антон Успенский.

в тех залах галереи « Наши художники» - 40 работ из 18 частных коллекций. Определенные выставляются в первый раз. И вот эти портреты первой супруги живописца Елизаветы Потехиной, наглядно показывающие, как менялся создатель, как искал себя.

« Мы можем снабдить свободные прогулки посетителей по нашей галерее, в количестве 4-5 десятков человек. Небольшим людям надо искусство так же, как принимать пищу», - уточнила куратор экспозиции Наталья Курникова.

« Бубнововалетовец», « сезаннист», пейзажист, формалист, на картину которого обрушился с гневной речью Никита Хрущев, гуру для многих художников, а сейчас еще И рекордсмен арт-рынка. Его « Мужчина в котелке. Портрет Якова Каган-Шабшая» 7 лет назад был продан за десять млн. долларов. 3 зала - 3 периода: 1-ый русский - до отъезда в Париж, годы жизни в мировой столице живописи И третий с 1937-го.

Мы желаем дать надежду на скорейшее возвращение к предыдущей жизни, заявляют устроители экспозиции, соблюдая строгие карантинные предписания: в тоже самое время в зал будут пускать не больше чем пятидесяти человек.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 25.03.2020
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь