Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

105 лет назад родился Георгий Жжёнов

105 лет назад родился Георгий Жжёнов

105 лет назад был рожден Артист Георгий Жженов.

Он появился на свет 22 марта 1915 года в Петрограде. Ребенок был восьмым дитем в большой семье Степана Жжёнова, у которого От 2-х браков было 10 детей. Родители грядущего актера были родом Из простых сельчан, и ни о какой карьере артиста Георгий Жжёнов в детстве не помышлял.

в пятнадцать лет по документам старшего брата Георгий Жжёнов поступил на акробатическое отделение Ленинградского эстрадно-циркового техникума. Увлекался цирком, театром и кино. Во время выступления с акробатическим номером в цирке шапито его заметил режиссер Эдуард Иогансон и пригласил сниматься в основной роли в немом фильме « Ошибка героя». в 1935 году Жжёнов окончил киноотделение Ленинградского института сценических искусств (сегодня Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства) и сразу стал актером студий « Ленфильм» и « Белгоскино».

за свою жизнь Георгий Жжёнов был два раза репрессирован. По обвинению в шпионаже с 1938 по 1945 Он провел на золотых приисках Дальстроя. Годы с 1949 по 1953 прошли в ссылке в Норильске. В 1955 году Жжёнов был два раза реабилитирован. Об этих событиях Он написал несколько книг-воспоминаний: « От глухаря до Жар-птицы», « Омчагская долина», « Прожитое» и др.

Вернувшись в Ленинград, Жжёнов тут же стал много трудиться в Театре. Он прошел трудный путь От человека, лишенного всех прав, до одного Из наиболее популярных артистов театра и кино, признанного кумира не одного поколения российских зрителей. Всего за Годы творческой деятельности Жженовым были сыграны более 100 ролей в Театре и около 70 в кино. Он играл в Ленинградском областном драматическом Театре, Ленинградском Театре имени Ленсовета, Московском театра имени Моссовета.

Из самых известных киноработ Георгия Жжёнова – « Исправленному верить», « Планета бурь», « Берегись автомобиля», « Вся королевская рать», « Горячий снег», « Экипаж», « Ворота в небо» и тетралогия Вениамина Дормана « Ошибка резидента», « участь резидента», « Возвращение резидента», « Конец операции « Резидент».

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 22.03.2020
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь