Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Французский "Сезар" и Международный фестиваль в Берлине. Итоги европейских смотров

Французский "Сезар" и Международный фестиваль в Берлине. Итоги европейских смотров

Две мировые кинонаграды, из числа важнейших, вручались вчера: французский « Сезар» И медведи, « Золотые» И « Серебряные», на интернациональном фестивале в Берлине.

70-й Берлинале проводился при новом руководстве. Постоянные наблюдатели кинофорума подчеркнули, что он стал Не более пышным И праздничным, более прагматичным И даже скучным. Одного из « Серебряных медведей» удостоен за операторскую работу немца Юргена Юргеса многочасовой Фильм Ильи Хржановского « Дау», точнее та Его часть, которой в РФ было отказано в прокатном удостоверении – Это « Дау. Наташа», обросшая скандалами И в столице России, И в Берлине, И Не только из-за пресловутой сцены « допрос буфетчицы».

Главную Награду фестиваля — « Золотого медведя» — завоевала Картина « Зла Не существует» иранского режиссера Мохаммада Расулофа. Это четыре новеллы о мерах свободы человека, о проблеме нравственного выбора в сложнейших обстоятельствах. Зал аплодировал стоя, большинство плакали. Режиссёра на церемонии Не было: он в Иране « невыездной», как произносили в Советском Союзе, можно сказать диссидент. Так что решение жюри наградить именно Его картину, было воспринято ещё И как знак солидарности с опальным художником. Награду получила Его дочь.

И о вручении вчера в Париже французской кинопремии « Сезар» тоже стоит упомянуть, Так как в текущем году Не одно только высокое искусство гарантировало ей высокий интерес. В состязании текущего года, Я напомню, участвовал Фильм « Офицер И шпион» или « Я обвиняю». Его снял Роман Полански. Картина рассказывает о деле Альфреда Дрейфуса. Лента получила дюжину номинаций французской киноакадемии, Это разозлило моралистов И феминисток, которые до нынешнего момента Не имеют возможность простить режиссёру сорокалетней давности проступок, сексуальный. Они взъелись И на режиссера, И на академиков, академики заявили о предстоящей отставке, А на церемонии после присуждения этому фильму наград из зала демонстративно вышли несколько актрис. Полански на церемонию Не пришел, Не пожелал, чтобы Его публично линчевали, как он выразился.

Церемония в концертном зале « Плейель» прошла без проявлений невоздержанности И злоупотреблений. Фильм режиссера получил 3 награды, к тому же Две - из набора важнейших: сам Полански – « Лучший режиссёр», И он же в соавторстве с Робертом Харрисом – « Лучший создатель адаптированного сценария». Не хватило награды за « Лучший Фильм года» для того, чтобы как следует утереть нос преследователям Режиссёра И академиков, что Его поддерживали.

самой Лучшей признана Лента Ладжа Ли « Отверженные». Она про бунт мигрантов И сотрудник правоохранительных органов произвол. Но Не с этим фильмом будет связан новый стандарт премии « Сезар». А состоит он в том, что на высшую Награду Теперь может рассчитывать только тот мастер, чьё поведение В течение всей жизни было безупречным.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 01.03.2020
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь