Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

В Учебном театре ГИТИСа поставили спектакль "Звездопад" в честь 75-летия Победы

В Учебном театре ГИТИСа поставили спектакль "Звездопад" в честь 75-летия Победы

« по дорогам фронтовых театров». в честь 75-летия Победы в Российском институте театрального искусства ставят спектакли о войне. Один из них - « Звездопад» - посмотрела Елена Оганесян.

Народный актер России Сергей Яшин дает советы учащимся своей мастерской перед первым показом. Задача мастера - сделать События 42-го года для студентов ГИТИСа недалекой историей, а реальностью, которой жили их сверстники в годы Великой Отечественной войны.

« Ребята даже неожиданно, казалось бы, Все-таки это молодое поколение, Но как-то неожиданно приняли судьбу этих молодых героев, отдавших жизнь Великой Отечественной войне», - уточнил Сергей Яшин.

События разворачиваются в военном госпитале. Тут нет боевых действий, есть травмы, повреждения здоровья, смерть, муки совести и ночные кошмары. Тут пытаются вылечить увечья физические и душевные. Но центральной в спектакле становится История о любви.

« Там Все чисто: понравилась - застеснялся, не подходишь, обиделся, извиняешься. Все чисто, Все просто, как-то по-детски, Но, мне кажется, это и есть настоящая любовь. Все обязано быть в жизни как-то по-детски, а то скучно жить», - считает студент Российского института театрального искусства - ГИТИС Александр Солдаткин.

Спектакль основан на военных произведениях Виктора Астафьева. Фрагменты из его сочинений для постановки студенты выбрали сами. Неоконченный роман « Прокляты и убиты» на сцене превратился в историю о характере.

« Я воплощаю младшего лейтенанта. Алексей Щусев - мой персонаж весьма любит правду. Он такой 30-летний максималист, Он еще не вылез из этого возраста, и Он - только правда, только правда-матка, никого и ничего Он не желает слушать. Такое и во мне во многом наблюдается», - поведал студент Российского института театрального искусства - ГИТИС Вадим Соснин.

Студентам Спектакль помог лучше понять ровесников, которые воевали на фронтах Великой Отечественной. История каждого солдата в постановке « Звездопад» - это свет звезды, которая давно погасла, Но продолжает светить до нынешнего момента.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 20.02.2020
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь